Вакцинация от КОВИД при при аутоиммунном заболевании

Добрый день! Можно ли вакцинироваться от коронавируса при аутоиммунном тиреоидите, эутиреозе? Какие бывают долгосрочные последствия для организма после вакцинации при аутоиммунном заболевании? В инструкции к вакцине написано "Осторожность следует соблюдать при аутоиммунном заболевании", что это значит?

Здравтсвуйте, если заболевание в состоянии ремиссии, то можно

Принятый ответ

Здравствуйте, вакцинироваться можно при хороших гормонах, в стадии компенсации.
Противопоказания это острые заболевания или некомпенсируемые.
Вы можете прививаться.
В инструкции имеется ввиду, что обратить внимание на компенсацию, у вас эутирокс а значит гормоны в норме и опасности нет.

Здравтсвуйте, если на аднный момент нет обострения заболевания, то можно

Принятый ответ

Здравствуйте!
При эутиреозе можете вакцинироваться, ваше заболевание в состоянии компенсации не является противопоказанием. В целом переносится хорошо, без последствий

Здравствуйте, если заболевание на стадии ремиссии, то можно

Принятый ответ

Доброго времени суток Александр.Вакцинироваться можно всем , если у человека нет признаков ОРВИ на момент прививки (недомогание, температура, кашель, насморк ).Кроме того, в течение месяца до вакцинации не должно быть обострений хронических заболеваний, а также отсутствие аллергических реакций в анамнезе на бытовые и пищевые аллергены и вакцины. При эутиреозе можно и нужно вакцинироваться, если ваше заболевание в состоянии компенсации- нет обострение заболевания. Противопоказаний в этом случае к вакцинации нет. Вакцинация переносится легко. Здоровья удачи успехов !

Принятый ответ

Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С). Обязательно после вакцинации наблюдаться у эндокринолога и отслеживать гормоны щитовидной железы, чтобы избежать обострения.

Здравствуйте. Вакцина только изобретена и отдалённые последствия совершенно не изучены и не известны.

Добрый день! При аутоиммунных заболеваниях вакцинация противопоказана