Консультация педиатра /

Что делать, если температура у ребенка держится 7 дней? — вопрос №505407

Здравствуйте! Ребенок 1 год, 7 дней назад поднялась температура 37,2-37,5, ночью была уже 39,4. Высокая температура сопровождалась диареей без рвоты в течение 2х дней. Принимали полисорб и смекту, баксет беби, нурофен раз в 8 часов. Стул наладился. Но температура не спала. На 5й день болезни температура держалась в пределах 37,4-37,8. Не сбивали. На 6й день температура понизилась до 36,8-37,4. И ночью на 7е сутки снова 38,5... Никаких симптомов болезни ни один педиатр не нашел(кроме режущегося зуба). прописали антибиотик флемоксин. Стоит ли начать его употреблять, если сейчас температура снова 37,4?

Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте. Сдавали общий анализ крови и мочи?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, нет, не сдавали

Клиент
Ирина, нам и не назначили даже
Педиатр, Кардиолог
Сдать необходимо в срочном порядке до начала антибиотика
Педиатр, Кардиолог
Моча не изменилась по цвету? Мочится как обычно?
Клиент
Ирина, да, как обычно. не по чуть-чуть. но мне показалось, что перед тем, как помочиться, она ночью просыпается. Возможно, раньше я этого не замечала.
Педиатр, Кардиолог
Инфекцию мочевыводящих нужно исключить. Вы можете сдать анализы и прикрепить их результаты сюда для обсуждения дальнейшей тактики. Пока только симптоматическое лечение: адекватный питьевой режим, контроль самочувствия, консультация лор врача для исключения отита.
Педиатр
Здравствуйте, сдайте ОАК, ОАМ, какое лечение получали?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, полисорб, смекта, нурофен при температуре. холисал на ночь на зубик и вибрукол свечи.
Педиатр
Сдайте завтра утром анализы, результаты прикрепите сюда, ваш вопрос активен в течение 3 дней, пока лечение симптоматическое.
Педиатр
Здравствуйте.
Нужно сдать общие анализы крови и мочи. И по результату крови решить нужно ли принимать антибиотик.
Ребёнок не беспокойный? Иногда отиты так протекают.
То есть на сегодняшний день жалобы только на температуру? Ни кашля, ни насморка?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, ни кашля, ни насморка. вообще ничего
Педиатр
Поняла.
А общее самочувствие как? Не плаксивый? Ушки не теребит? Как аппетит?
Клиент
Анастасия, беспокоится, конечно. Вяленькая она, но уши не теребит.
Педиатр
Екатерина, сдайте анализы. И потом дальнейшее лечение.
Пока обильное тёплое питьё, увлажнение слизистой носа солевым раствором и по необходимости (температура выше 38,0) - жаропонижающее.
Клиент
Анастасия, несмотря на то, что температура уже спала до показателей 37,4 на протяжении двух дней и потом снова поднялась? я уже надеялась проснуться без температуры
Педиатр
Да, в любом случае сдайте анализы.
Возможно, сейчас она уже температурит на фоне дентации, но нужно в любом случае исключить другую патологии.
Педиатр
Здравствуйте. Нельзя лечить просто симптом. Необходимо сдать анализ крови и мочи, чтобы понять характер заболевания. Приёмом антибиотика сейчас вы снова вызовите нарушения кишечника. Сначала надо разобраться.
Принятый ответ
Педиатр
Екатерина, здравствуйте!
Антибиотик нельзя принимать без четких на то показаний. Необходимо сдать анализы: общий анализ крови и общий анализ мочи,по результатам принимать решение о дальнейшей тактике лечения
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, учитывая описываем вам симптомы, вы перенесли острые кишечные инфекции.
Я рекомендую сдать общий анализ крови, кал и мочи
и анализ кал на дисбактериоз
до начала применения какие-либо антибиотики, чтобы уточнить причины заболевание (вирусны или бактериальный) и какие органы вмешанном во воспалительного процесса, соответственно определить длительности лечению.
Педиатр
Здравствуйте, Екатерина. Необходимо сдать анализ крови и мочи. Прикрепите здесь затем
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день! Нужно срочно сдать ОАК и ОАМ. Антибиотик пока не нужно принимать. Скажите, сыпи нет? Лимфоузлы не увеличены?
Педиатр
Стоит сдать анализы крови и мочи, чтобы точно понимать что за процесс происходит