У ребенка опрелости в паховой зоне как лечить?
Здравствуйте, ребенку 1 месяц, есть опрелости в паховой зоне , и в подмышках, уже становится хуже, кожа слезает, делаем все время воздушные ванны, обрабатываем судокремом, либо бепантеном, пробовали присыпку банеоцин,и так же пробовали масло детское, делаем ванночки с марганцовкой, ничего не помогает ,лучше не становится, подскажите чем лечить ?
Здравствуйте, прикрепите фото
Юлия, фото прекрепила
Принятый ответ
Пеленочный дерматит, пимафукорт крем 2 раза в день 7 дней, частая смена памперса, судокрем при смене памперса, воздушные ванны
Здравствуйте, судя по описанию, речь идет о пеленочном дерматите: http://dermatolog-gtn.ru/kandidoz_skladok_kozhi.html
Но для уточнения диагноза необходимо как минимум качественное фото высыпаний
Григорий, фото прекрепила
Попробуйте крем Клотримазол или Пимафуцин 2 раза в день 10-14 дней.
Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото
Бэлла, фото прекрепила
Здравствуйте Анна.
Добавьте фото высыпаний.
Как давно появились высыпания? Обращались ли очно к педиатру или дерматологу?
Как самочувствие ребенка? На каком вскармливании ребенок?
Михаил, ребенок очень капризничает, смешанное вскармливание, обращались к педиатру недели 2 назад сказали мазать судокремом, но сколько мажем ничего не проходит только хуже становится
Хотелось бы видеть еще фото подмышечных областей и паховой области полностью.
1 месяц слишком уж ранний возраст для пеленочного дерматита. Не пропустить бы еще какую патологию.
Михаил, прекрепила еще фото
Проявлений пеленочного дерматита не вижу. Так же не вижу признаков воспаления.
Посоветовал бы отказаться от присыпок и продолжить применение крема Бепантен 2 раза в день.
Так же посоветовал бы очно показаться дерматологу.
Здравствуйте, приложите фото . Скорее всего это пелёночный дерматит
Елена, фото прекрепила
Болтушка Циндол 2 раза в день , как подсыхает сверху крем Пимафукорт 2 раза в день тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте!
Старайтесь одевать по погоде, не перегревайте, складки ежедневно мойте просто водой, без мыла и марганцовки,не пересушивайте кожу, она и так тоненькая, а вы лишаете ее липидного слоя.
Подмывание просто водой после каждой смены памперса, а после дефекации с мылом.
Складки смазывайте кремом цикапласт. Воздушные ванны приветствуются.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для лечения пеленочного дерматита используйте крем Пимафукорт 2 раза в день. наносить тонким слоем + Цикопласт 2 раза в день. Интервал между использованием кремов должен составлять не менее 1.5-2ч.
Памперсы пробовали менять?