У ребенка опрелости в паховой зоне как лечить?

Здравствуйте, ребенку 1 месяц, есть опрелости в паховой зоне , и в подмышках, уже становится хуже, кожа слезает, делаем все время воздушные ванны, обрабатываем судокремом, либо бепантеном, пробовали присыпку банеоцин,и так же пробовали масло детское, делаем ванночки с марганцовкой, ничего не помогает ,лучше не становится, подскажите чем лечить ?

Здравствуйте, прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, фото прекрепила

Принятый ответ

Пеленочный дерматит, пимафукорт крем 2 раза в день 7 дней, частая смена памперса, судокрем при смене памперса, воздушные ванны

Здравствуйте, судя по описанию, речь идет о пеленочном дерматите: http://dermatolog-gtn.ru/kandidoz_skladok_kozhi.html
Но для уточнения диагноза необходимо как минимум качественное фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Григорий, фото прекрепила

Попробуйте крем Клотримазол или Пимафуцин 2 раза в день 10-14 дней.

Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Бэлла, фото прекрепила

Здравствуйте Анна.
Добавьте фото высыпаний.
Как давно появились высыпания? Обращались ли очно к педиатру или дерматологу?
Как самочувствие ребенка? На каком вскармливании ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил, ребенок очень капризничает, смешанное вскармливание, обращались к педиатру недели 2 назад сказали мазать судокремом, но сколько мажем ничего не проходит только хуже становится

Хотелось бы видеть еще фото подмышечных областей и паховой области полностью.
1 месяц слишком уж ранний возраст для пеленочного дерматита. Не пропустить бы еще какую патологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил, прекрепила еще фото

Проявлений пеленочного дерматита не вижу. Так же не вижу признаков воспаления.
Посоветовал бы отказаться от присыпок и продолжить применение крема Бепантен 2 раза в день.
Так же посоветовал бы очно показаться дерматологу.

Здравствуйте, приложите фото . Скорее всего это пелёночный дерматит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, фото прекрепила

Болтушка Циндол 2 раза в день , как подсыхает сверху крем Пимафукорт 2 раза в день тонким слоем

Принятый ответ

Здравствуйте!
Старайтесь одевать по погоде, не перегревайте, складки ежедневно мойте просто водой, без мыла и марганцовки,не пересушивайте кожу, она и так тоненькая, а вы лишаете ее липидного слоя.
Подмывание просто водой после каждой смены памперса, а после дефекации с мылом.
Складки смазывайте кремом цикапласт. Воздушные ванны приветствуются.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для лечения пеленочного дерматита используйте крем Пимафукорт 2 раза в день. наносить тонким слоем + Цикопласт 2 раза в день. Интервал между использованием кремов должен составлять не менее 1.5-2ч.
Памперсы пробовали менять?