Аллергия на кошку у ребенка

Добрый день! Буквально 2 дня назад завели котёнка 1.2 мес,вислоухий шотландец,дома есть ребёнок 2.6 ,заметила сначала на щеке 3 прыщика в виде сыпи,дала зиртек 10 кап,вчера у сына начался кашель глухой,но отхаркиваниям,сопли жидкие в неб объёме.Глаза не слезятся,в целом при контакте с животныи я не замечала ,что бы он резко кашлял или чихал ,больше похоже на простуду,но меня пугает кашель..подскажите это может быть аллергией на котёнка? Как можно это выявить и что нам лучше делать в данном случай,отдавать резко животное жалко тк праздник

Здравствуйте, наблюдать, начните гриппферон в нос. Аллергопанель на шерсть и выделения кошки.

Было ли улучшение самочувствия после зиртека? При бронхоспазме кашель обычно сухой без мокроты. Что с сыпью?
Ограничьте контакт ребенка с кошкой, не давайте гладить, чтобы он не находился в местах общего пользования (кухня, туалет, детская комната). Можно взять мазок из носа на эозинофилы, делается 1 день. А пока наблюдайте, измеряйте температуру тела ребенка. В любом случае необходим очный осмотр.