Консультация пульмонолога /

Левосторонняя прикорневая Бронхопневмония — вопрос №505692

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, маме 57 лет, было недомогание, слабость, изредка кашель, без температуры и отдышки, обратились к врачу, пл флюорографии поставили диагноз Левосторонняя прикорневая Бронхопневмония, анализ на ковид Еще не готов, но предположительно отрицательный, так как анализ на антитела не показал ничего.
Отправили лечится дома, прописали
Арбидол максимум 4р. день
Амоксиклав 2р день
Линекс 3р день
Ацц 3 р. День

Подскажите правильное ли лечение, нужно лечить дома или в больнице ?нужно ли просить направление на КТ? Что можно добавить? И насколько это опасно?
Сейчас уже держится температура 37, кашель с отхождением мокроты, особенно по утрам, задолженность носа или насморк, давление в среднем 132/90
Заранее спасибо

Пульмонолог
Здравствуйте. Лечение адекватное. КТ не нужно. Продолжайте лечение амбулаторно до 10 дней, затем Рентген- контроль.
Клиент
Екатерина, Спасибо за ответ! Все таки дали направление на КТ, вчера положили маму в больницу , 25% уже двухсторонняя пневмония.
Мучает изжога, голос хриплый, сатурация 97%, стул средний
Подскажите, пожалуйста, как отслеживать улучшение, какие должны быть признаки что воспаление не развивается дальше?
Пульмонолог
Отслеживайте сатурацию, температуру тела, анализы крови-общий, биохимический, коагулограмму, Д-димер.