Посмотрите кровь

Посмотрите кровь дочери, ей 8 лет, переболели орви, прикрепляю два анализа, первый в острый период температуры, второй спустя 2 недели, антибиотики не пили, самочувствие нормальное, но вечерами 37,1, куда бежать

Принятый ответ

Здравствуйте
, Василиса!
Вы загрузили анализ крови и мочи
В крови- признак острого периода вирусной инфекции
Моча- без патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Елена, кровь моча 2 недельной давности, второй анализ свежий, сейчас 37.1 по вечерам, это нормально?

Да, организм уничтожает остатки вируса. Это может длиться до месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, вашего ребёнка идёт на поправки. Приближается все анализы к норму, после перенесён вирусный инфекции. Не было обходимости в антибиотики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Мохамед, антибиотики не давали, сейчас температура 37.1 по вечерам, мне кажется это не нормально

Да, это действительно не нормально.
Скажите пожалуйста ещё какие то симптомы сохранять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Мохамед, никаких

Тогда сейчас нужно только обильное питье и витамин С (как он действует как индукор свой организм интерферон, который борется с вирусами)
И диета с богатой витамины и минералы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Василиса. По результатам анализов крови и мочи - все в пределах возрастной нормы и соответствует стадиям течения заболевания. Температурный хвостик может сохраняться до 1-3 месяцев. Если нет жалоб общего характера и катаральных проявлений - то всё нормально. Не переживайте. Соблюдайте питьевой режим из расчёта 30мл/кг веса, прогулки, витамин Д3

Принятый ответ

Добрый день! Изменения в анализах крови после перенесенного заболевания могут быть до месяца. Так же и температуоный хвост может сохранятся жо месяца. Кстати, температура может быть до 37,5 не только из-за ОРВИ, если ребёнок ведёт активный образ жизни, занимается спортом, или может быть был какой-то стресс, ребенок недостаточно отдыхает, много кружков. 36.6 это среднее значение. Если ребёнок себя чувствует хорошо, нет признаков заболевания, кашля, насморка и т.д., то это норма.

Принятый ответ

Добрый вечер. По анализу крови признаки перенесённой инфекции. Кровь восстанавливается долго, до месяца. 37,1 это температурный хвост, после перенесённой инфекции может держать 1-2 месяца. Лечить ничего не надо. Начните курс поливитаминов на месяц.

Здравствуйте, по анализам динамика выздоровления, все будет хорошо, после болезни может быть температурный хвост еще около 7 дней. Тромбоциты немного повышены- пейте побольше водички. Не болейте!