Красные бляшки
Здравствуйте! У ребёнка сегодня появились «шишки» на голове и на ноге. Что это может быть? Они прям твёрдые и красные. Сначала заметила шишку на месте шрама, ребёнок год назад упал и разбил голову. Потом пощупала голову и обнаружила ещё 3 шишки. Потом заметила шишку на ноге. На шеи просто как прыщики. Та шишка, что на месте шрама, по словам ребёнка сильно болит. Фото приложу. Еще у ребёнка атопический дерматит практически с рождения. Мы живем на первом этаже, у нас дома через плинтуса в мае проникают муравьи с улицы, может это их укусы? Или блохи? Они тоже как-то давно из подвала проникали в наш дом и кусали почему-то только ребёнка. Ещё вчера новый гель для душа купила. Уже не знаю на что думать. Помогите пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на укусы насекомых, сколько лет ребенку?
Юлия, здравствуйте! Ребёнку 4 года. Сейчас ещё одна шишка на руке вскочила. Чем лечить? Очень волнуюсь. Может съездить купить аэрозоль от блох на всякий случай?
Юлия, в тот раз когда близи кусали, укусы были в основном на ногах и на лице. На голове не было
Комфодерм к 1 раз в день 5 дней, квартиру лучше обработать
Принятый ответ
Добрый день Екатерина! По фото похоже на укусы насекомых, можно использовать крем комфодерм или локоид 2 раза в день 5-7 дней, зодак по возрастной дозировке, проведите дез обработку помещения, постирайте и пропарьте постельное и нательное белье,
Марина, здравствуйте! Забыла сказать, что он ещё клубнику краснодарскую ел. Может ли так проявиться аллергия на клубнику? Сейчас прям на глазах ещё вскакивают пятна
Екатерина , прикрепите фото с новыми высыпаниями , не похоже конечно на крапивницу ,
Марина, прикрепила ещё фото пятна на руке, которое только что вскочило
Екатерина , а сами проходят без лечения через 20-30 минут ?
Марина, нет, все как было, так и осталось. +ещё новые появляются
Екатерина , в доме или на улице появилось последнее высыпание , в е равно больше склоняюсь к укусам . Так как они единичные
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на укусы насекомых, нужно постараться найти источник. Наружно для облегчения зуда на высыпания можно крем Комфодерм или адвантан 1 раз в день на ночь 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего это укусы насекомых. Наружно адвантан и внутрь зодак или фенистил капли. Попробуйте обратиться в Роспотребнадзор, чтобы провели дезинсекцию
Бэлла, а вы как думаете может это быть аллергия на еду? Он сегодня и позавчера ел клубнику. Сейчас снова выскочило новое пятно на руке, фото прикрепила
На пищевую аллергию не похоже
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина.
Это реакция на укусы насекомых.
Принимайте внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
На окна сетки, в розетку на ночь фумигатор.
Михаил, а как вы думаете на чьи укусы это больше похоже? Комаров ещё нет. У нас только муравьи, но они уже месяц, никак от них не избавимся, а укусы со вчерашнего дня. На счёт блох не знаю, не видела. Мажу адвантан, комфодерма в аптечке не нашлось
Как это в Подмосковье нет комаров?
У нас в Иваново они уже 3 недели как летают.
Адвантан тоже подойдет.
Михаил, ну ребёнок в саду только гуляет, а комары вроде как вечером только активизируются) у нас дома я ни одного не встречала. У нас на всех окнах сетки.
Михаил, и самые сильные переживания у меня за шишки в голове, они прям твёрдые. Первый раз с таким сталкиваюсь честно говоря
Здравствуйте, похоже на проявления укусов . Мажьте очаги кремом Адвантан 1 раз в день тонким слоем