Консультация ортопеда /

Разрыв сухожилий плеча — вопрос №505808

Справа; Уз-признаки хронического синовита в большом количестве. Уз признаки повреждения ротаторной манжетки с послойным разрывом сухожилий и атрофия надостной мышцы, частичного разрыва сухожилий подостной мышцы в месте энтеза. Выпот в синовиальном влагалище сухожилия двуглавой мышцы плеча -теносиновит. Остеоартроз плечевого сустава, ключично-акромиального сочленения.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
В чем Ваш вопрос?
Клиент
Добрый день Елена, что мне делать дальше к какому врачу обратиться

Клиент
Елена, какое применить лечение
Врач УЗД, Хирург
Поняла.
Обратиться необходимо кмвопчу травматологу ортопеду
Необходимо комплесеюно оценить функцию.плечевого сустава и решить : нужна ли операция или возможно восстановление путем длительной работы с хорошим реабилитологом
Хирург
Здравствуйте, в вашей ситуации нужна консультация ортопеда , желательно в крупном центре на предмет необходимости оперативного лечения с учётом вашего состояния. Обязательно делать и МРТ сустава. На форуме к сожалению этот вопрос не решить никак. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Какие у Вас жалобы?

Боли информативно в данной ситуации МРТ плечевых суставов с последующей консультацией травматолога.
Хирург
Здравствуйте !
УЗИ , это не лучший метод диагностики проблем плечевого сустава ! Принимать такое ответственное решение , как оперировать Вас или нет приняв за основу заключение УЗИ , - нельзя !
Вам необходимо провести МРТ плечевого сустава и только по её результату принять решение : оперировать или лечить консервативно !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
По УЗИ всё не очень хорошо, но полной картины нет.
Нужно делать МРТ и идти с результатом к травматологу.
Скорее всего, будет идти речь об артроскопии.
Но точно можно сказать только после МРТ.
Без МРТ никак.
Клиент
Добрый день Константин, можно МРТ заменить КТ т.к возможности лежать долго на спине без движения нет
Ортопед, Травматолог
Нет, заменить на КТ нельзя.
Но есть открытые МРТ 0,3 Тл и оно подойдет.
Там не так долго лежать и все намного проще (и дешевле).
За пол часа должны посмотреть.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Добрый день. Узи не достаточный метод диагностики повреждения мышц и связочного аппарата. Вам необходимо сделать мрт плечевого сустава и обратиться с результами лично к травматологу-ортопеду для осмотра сустава, проведение функциональных проб и решение вопроса о дальнейшем лечении. Так по данным узи показано оперативное лечение ввиде артроскопии плечевого сустава, по другому восстановить ротарную манжету не возможно.
Детский хирург, Хирург
Здравствуйте.
Чтоб оценить состояние мягких тканей надо делать МРТ.
Лежать на спине не обязательно, можно на животе, на боку. Главное, чтоб зона интереса была видна
Ортопед, Травматолог
Добрый вечер.Нужно идти к оперирующему хирургу травматологу в крупное учреждение или больницу,специалист кто занимается артроскопией плечевого сустава.Показано оперативное лечение.