Консультация терапевта /

Почему уже более пол года держиться субфебриальная температура и плохое общее состояние — вопрос №505875

Здравствуйте!Помогите пожалуйста.Очень прошу!У меня такие проблемы: 1)Постоянку(уже как несколько лет) желание лежать и как можно меньше двигаться, потому что так легче. Иногда пытаюсь заставить себя что то делать, энергию чувствую, начинаю что то делать и резко какая то слабость защита организма. Может даже слабо шатать меня. 2)Постоянку появляются не понятные боли в животе(несколько лет, последние пол года стало заметнее), бывают и со стороны спины, они мимолетные, могут быть и острые и колющие и режущие, да всякие разные.3) Постоянное какое то газообразование из-за этого могу чувствовать колющие боли в разных местах, при пальпации болит, но потом же при повторном давлении может в этом месте не болеть!При пальпации чуть выше пупка болит всегда уже несколько лет…4)По утрам особенно частно, слюна аллая красная с кровью и кажется как будто из желудка, потому что перед этим начинаю чувствовать дискомфорт. Температура бывает субфериальная, причем всегда после 22:00 я резко становлюсь холодным до 36,4. В течении дня 36,9 или даже до 37,4.Не знаю от чего зависит(Набирается медленно где то к 10 минутам) чаще к вечеру.5)Заместил еще на ряду с болями может быть какой то дискомфорт в животе и после того, как поем мне становится сразу легче, но потом наоборот хуже где то через час. Газообразования постоянные. Усилились симптомы где то с октября 2020г., после того как переболел простудой!Ковид был подтверждён с антителами, но мазок отрицательный был.Проверил себя от и до, слишком чего то страшного не обнаружено.Выявили 2 полипа желчного пузыря до 4 см по Узи брюшной полости, МРТ потом подтвердило. Колоноскопия никаких патологий.Ирригоскопия:Долихосигма;Низкое положение слепой кишки в тазу. Гастроскопию делал 2 раза: Гиперплазия желудка, признаки хилокобактери. 3 года назад баррета под подозрением, брали биопсию, но тип метаплазии не указан и в январе этого года его исключили. Анализы все в норме. коп программа ну как сказала врач более мне. Анализ на Яйца глист отрицательный.На скрытую кровь в кале так же отрицательный. Стул бывает с расстройством, понос очень редко, но стул порциями. Даже как то месяца два назад был слишком бело-песочного цвета и так неделю, хотя ничего такого не кушал. Гепатитов нету. Смотрел меня врач мануал, который умеет трогать органы руками. Он сказал, что проблема в тонком кишечнике, там как будто кирпичи и хороший врач гастроэнтеролог так же обратил внимание на тонкий кишечник выписал мне лекарства которые я пропил и мне стало чуть легче.Но полностью этого все не проходит! Вот хочу попробовать сделать МР-энтерографию тонкого кишечника?Подскажите есть смысл мне ее делать?На что мне обратит внимание ещё, что бы избавиться этого!Врачи уже намекают на психиатров. Я не слишком мнителен, возможно это может быть из-за этого. Но сначала я хочу исключить все остальное.Ах да, сдавал еще онокмаркеры ЖКТ, показания не превышали норму, но маркер СА-242 12,3 результат, остальные ближе к нулю. Аспириновый тест, как результат на температуру не влияет…

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер! Хорошо было бы, если Вы прикрепили анализы.... И чем Вас лечил гастроэнтеролог? Сколько лет?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, Анализы прикрепил, консульатцию с гастроэнтерологом тоже, правда анализы полугодовалые, делал все тоже самое в марте(пока нету возможности показать) там тоже все в норме, только дополнительно на поджелудочную железу проверяли и там все хорошо…

Клиент
Анастасия, мне 26 лет
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
я просмотрела все... глистную инвазию исключили? гормоны щитовидной сдавали? а на нервную систему таблетировано кто-то воздействовал?
Клиент
Анастасия, сдавал анализы на яйца-глист( отрицательно) и на паразитов в крови(все отрицательный) больше ничего не делали!может быть тут посоветуете, как ее исключить? !!Лечение нервной системы не проводили и лекарств не выписывали.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Точно надо сдавать вит д!!!!!!!! Точно ттг!!!!!!! Вит гр В!!!!! И еще, сдайте хотя бы иммунноглобулин общий а, е, м, джи! Кальпротектин кала
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Что точно Вам не навредит, адаптол 1 т 2 раза в день! Колострум 1ст л 3 раза в день (iherb)
Педиатр
Щитовидная железа обследовано? Делали парацетамоловый диагностический тест?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, делал тест сегодня ацетилсалициловой таблектой( 1 шт.полностью) не прошло как было 37,4 так и осталось, но как всегда после 23 резко снизилась температура, таблетку пил в 7 вечера
Клиент
Наталья, щитовидная по узи и по гормонам в анализах без патологий.
Педиатр
Если аспириновый или парацетамоловый тест отрицательный Через полчаса, значит этот термоневроз. 37.3 температура которой Всемирная организация здравоохранения признаёт нормальной.
Педиатр
Депрессивное расстройство исключали?
Клиент
Наталья, не исключал, вполне возможно!Работаю на ржд инженером, работа нервная!Но почему то не могу поверить, что такое может влиять так на организм!У меня ощущения и уверенность, что как будто я болею.
Педиатр
А по-вашему описанию Мне как раз таки очень показалось что это депрессия. Тем более, что полностью соматику вы исключили, депрессия ещё и не такие проявлением может устроить. После такого длительного и упорного хождения по врачам, Посетите психотерапевта, только поищите его по отзывам и того который работает сеансами амне таблетками кормит.
Клиент
Наталья, хорошо, спасибо большое за ответ!Попробую по этой части обратиться к специалисту.
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, в данном случае причин для повыгения температуры нет, тут больше даннных за термоневроз. Вы делали парацетамоловый тест?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,делал тест вчера ацетилсалициловой таблектой( 1 шт.полностью) не прошло, как было 37,4 так и осталось, но как всегда после 23:00 резко снизилась температура, таблетку пил в 7 вечера
Невролог, Терапевт
это термоневроз
Клиент
Екатерина, как можно справиться с ним?
Невролог, Терапевт
начните прием фенибут по 1 таб 250 мг утром и днем, а также атаракс по пол таблетки утром и днем и 1 таб на ночь месяц