Передозировка

Здравствуйте. Ребёнок принимает Депакин Хроносфера (150/250), по случайности дали вечером двойную дозу (500), за сутки вышло 650 мг, вместо 400. Есть ли опасность передозировки? Нужно ли давать препарат утром?

Здравствуйте.
Какой возраст и вес ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алина, 4 года, 21 кг

Принятый ответ

Для Вашего возраста и веса максимальная суточная доза 700мг. Передозировки нет. Не переживайте, ничего страшного не случится. Уменьшать утреннюю дозировку не нужно. Продолжайте принимать препарат в прежнем режиме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алина, спасибо!

Здравствуйте. Ничего страшного. При Вашем весе максимальная суточная доза 700 мг допустимо. Далее продолжайте принимать согласно назначению. Сутра продолжайте давать как положено.

Максимальная суточная доза не превышено, в следующий раз Дайте обычную дозу, последствий не будет