Консультация невролога /

Передозировка — вопрос №505878

Здравствуйте. Ребёнок принимает Депакин Хроносфера (150/250), по случайности дали вечером двойную дозу (500), за сутки вышло 650 мг, вместо 400. Есть ли опасность передозировки? Нужно ли давать препарат утром?

Невролог
Здравствуйте.
Какой возраст и вес ребёнка?
Клиент
Алина, 4 года, 21 кг

Невролог
Для Вашего возраста и веса максимальная суточная доза 700мг. Передозировки нет. Не переживайте, ничего страшного не случится. Уменьшать утреннюю дозировку не нужно. Продолжайте принимать препарат в прежнем режиме.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо!
Невролог
Здравствуйте. Ничего страшного. При Вашем весе максимальная суточная доза 700 мг допустимо. Далее продолжайте принимать согласно назначению. Сутра продолжайте давать как положено.
Педиатр
Максимальная суточная доза не превышено, в следующий раз Дайте обычную дозу, последствий не будет