Что с суставом?

Добрый день, помогите разобраться с анализами и уточнить диагноз. Около двух недель я обращалась по вопросу восполения сустава, до этого думали после травмы ( имела место быть). После рекомендованного лечения: нимесил и мазь найз улучшения не было. Прикрепляю фото и анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!
Фиксатор - ортез сусьава носите?
Прикрепите фото сустава пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, фото вроде бы прикреплено

Да, теперь вижу
Ну что- недолечились!
Рано нагрузку дали!
Надо првторить курс НПВС
Омез 20 мгх 2 р в день- 20 дн за 29 мин до еды
Ксефокам 8 мг х 2ир в день после еды- 7 дн
Миелоксикам 150 мг 1 т утром - 5 дн
Нейробион по 1 тх 3 р в день- 30 дн
На сустав- влажновысыхающие првязки с раствором димексида в разведении 1/ 3 по часу утром и вечером- 7 лн
Курс физиолечения ( эф с гидрокортизоном, магнитолазер)
Ограничить физ нагрузки!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, скажите наше мрт не результативно?

Почему?
МРТ- самый что ни на есть результативный метод при исследованиии суставов

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, а у нас на мрт- без патологий??? По узи видны изменения. Может ли так быть???

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, меня просто напунали синовиомой

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, простите, мне в консультации с ревматологами сказали что очень подозрительно, что при приеме НСПВ не было улучшений. Сказать, что это от травмы на 100% тоже не могу. Поэтому очень волнуюсь. И может ли мрт ничего не показать (как у нас), а узи показывает изменения.Еще прикрепила анализы на ревмопробы.

Голову и руки врача не заменит никакое МРТ
Если врач при осмотре диагностирует синовиому- так пусть берет биопсию, верифицирует и по результатам оперирует
А если " просто поговорить"- зачем свои мысли озвучивать пациенту?

Принятый ответ

Это и есть последствия травмы - контузии сустава с посттравматическим синовитом и тендинитом, частичным повреждением связок.
Найз заменить на, например, обычный Диклофенак 100 мг 1р в день с Омепразолом, мазь Диклофенак гель 5%. Кисти дать покой.
В область сустава параартикулярно сделать Дипроспан 1,0 + Лидокаин 2%-1,0 На следующий день после блокады все нормализуется. Таблетки пить еще неделю, функцию наращивать постепенно.
Блокада - врачебная процедура - не вздумайте сами колоть. )

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Константин, скажите почему мрт ничего не показало?

Не знаю, но на МРТ смотрели кисть в целом, а не сустав прицельно. Этот сустав, вообще, отдельно не описан. Сделайте блокаду и на следующий день забудете о проблеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Константин, а можно сделать мрт этого сустава?, хотя мы так и записывались.

Вам "шашечки нужны или ехать"?
Если МРТ - обращайтесь к рентгенологам.
Мы врачи-лечебники и занимаемся лечением.
Вы удивитесь, но МРТ проявилось всего лет 30 назад, а подобные травмы лечили при царе Горохе еще.
И неплохо получалось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Константин, спасибо)

Принятый ответ

Добрый вечер.Я считаю ,как коллега,что нужна инъекция дипроспана на лидокаине и вопрос должен решится.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не ясно о каком суставе идет речь. На что Вы жалуетесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Станислав, здравствуйте, Есть фото сустава с признаками восполения и результаты анализов. Пястно фаланговый сустав.