ФГДС, язва
Добрый день! Маме 60 лет, сделала ФГДС( фото прикреплю). К гастроэнтерологу очно попадёт только через 2 недели. Сопутствующие заболевания гипертония, колит. Очень прошу назначить лечение, что бы не терять время. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Язвы нет,это эрозивный гастрит,скажите,тест на хеликобактер пилори делали?
Анна, не делали...забыла мама что кроворазжижвющие пить нельзя, поэтому не сделали. Лечила Хелиобактор 2 года назад
Дыхательный уреазный тест нужно все же сделать
Пока разо 20 мг 2 р в день,1 мес, затем 20 мг 1 р в день,1 мес,во время еды
Денол или улькавис 2 кап 2 р в день,1 мес,за 30 мин до еды
Ребагит 100 мг 3 р в день,2 мес,за 30 мин до еды
Диета, исключить жирное, жареное, острое, соленое, газированные напитки, алкоголь
Принятый ответ
Добрый день!
При отсутствии аллергии
1. нексиум 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды-утро и вечер-2 нед,далее 20 мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака-2 нед
2. де-нол 240 мг(сразу 2 таблетки) 2 раза в день за 1 час до еды - 1 мес(черный стул)
3. пепсан р 1 саше 3 раза в день после еды перед едой-1 мес
диета 1, первые дни-7-10 дн-лучше 1 б(продукты те же ,но перетертые).Да,таблетки разжижающие кровь необходимо отменить... посоветуйтесь с кардиологом -есть защищенные таблетки не вызывают раздражение слизистой)
насчет хеликобактора надо будет сделать,но теперь уже позже,т.к. на фоне всех этих таблеток будет результат не правильный.На кровь по хеликобактору(после лечения)ориентироваться нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если еще не начали лечение- то необходимо выполнить дыхательный уреазный тест на хеликобактер!
После приступить к лечению:
1. Омепразол 20 мг*2 раза в день за 30 мин до еды 1 месяц, затем 1 раз в день - 1 месяц.
2 де нол 240 мг*2 раза в день за 60 мин до еды 1 месяц
В плановом порядке также выполнить узи органов брюшной полости!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Из лечения-денол 2 т 2 раза за 30 мин до еды 1 месяц
Разо 20 мг до завтрака 1 месяц
Через месяц обязательно контроль эгдс.
Принятый ответ
Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №1, Нольпаза 40 мг 1 табл утром натощак 1 месяц, Де-нол или Улькавис по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц, Мезим-форте по 1-2 табл по требованию. Сделайте УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей. Какие лекарственные препараты принимает мама сейчас постоянно? Здоровья Вами удачи!