Консультация гинеколога /

Через неделю после гистероскопии и рдв усиление выделений — вопрос №506211

Через неделю после гистероскопии и РДВ начались обильнее кровяные выделения, похожие на месячные, до этого были розоватые небольшие выделения. Тянет живот и поясницу. Принимаю Диклофенак свечи и тержинан. Врач сказала, что месячные будут лишь через месяц, а скудные выделения до 2 недель. Что это может быть?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. РДВ по поводу чего делали?
Клиент
Дарья, удаление полипа полости матки
Было назначено гистероскопия с рдв
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Сколько прокладок уходит в день?
Какие препараты принимаете?
Клиент
Дарья, диклофенак свечи 7 дней, тержинан свечи и грандаксин. Выделения неделю были небольшие, а через неделю усилились, даже капают. Прокладку всю не пропитывают, просто не совсем похожи на легкие выделения, более как на не обильные месячные
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
На данный момент нужно дождаться ответа гистологии.Кстати, Грандаксин может нарушать цикл сам по себе, как транквилизатор, т.к. действует на ЦНС.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ковидом недавно не болели? Антикоагулянты не принимаете?
Клиент
Валерия, ковид анализ недавно сдавали, был отрицателен. Принимаю Диклофенак свечи, тержинан и еще терапевт выписал Грандаксин от неврозов
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А гистология пришла?
Клиент
Валерия, через неделю должна быть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
После результатов гистологии надо будет обязательно назначить противорецидивную терапию.
Скажите пожалуйста, уровень ТТГ проверяли?
Клиент
Валерия, летом 2020 г. был 3,050
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Такое возможно при повышении уровня ТТГ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Выделения могут быть до 2-х недель, это нормально. Если тянет низ живота можно обезболить
Клиент
Асиет, но выделения были скудные, а сейчас через неделю обильнее и красные
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это могут быть менструации
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если выделения не обильнее ваших обычных месячных ,то ничего страшного в этом нет.
Это нормально.
Они могут прийти и раньше.
Клиент
Алексей, почему же врач сказала, что после рдв месячные будут только через месяц?..
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Так бывает зачастую, но не всегда.
Когда у вас были месячные последние ?
Клиент
Алексей, последние месячные были с 15.04 по 22.04, 13.05 была гистероскопия с РДВ. На простые выделения не похожи, похожи на месячные, они у меня были всегда обильные
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Странно почему вам делали гистероскопию накануне месячных. Так обычно не делается.
Ну все правильно сейчас , месячные у вас сейчас пошли в предполагаемый срок ваших обычных месячных.
Это нормально.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Сколько прокладок в день меняете?
Контроль УЗИ был?
Клиент
Адэль, узи не было, прошла лишь неделя, прокладка вся не пропитывается, но красная и обильные, чем неделю эту всю