Консультация невролога /

Боль в глазах, висках, лице — вопрос №506282

Добрый день, переболела короновирусом в январе, была пневмония. Последние два месяца чувствовала себя плохо. Сейчас беспокоит то, что болят неделю уже глаза, кололо, теперь просто болят вместе с висками. Периодически возникают колющие ощущения в лице , подбородок, щеки . Сводит челюсть. Болят плечи. Сегодня ночью было больно открывать глаза. Мне 27 лет.

Невролог
Здравствуйте. Пропейте милдронат по 1 т 2 раза в день 3 недели. Вечерний прием не позднее 17 часов.
Клиент
Татьяна, а что это может быть? Я пропью и пройдет? А на сердце это никак не повлияет?
Невролог
У Вас постковидный синдром. На сердце только положительно повлияет. Нужен очный осмотр невполога, чтрбы оценить наличие чувствительных нарушений и подобрать лечение.
Невролог
Здравствуйте. Офтальмологу покажитесь обязательно, надо глазное дно посмотреть, сдать общий анализ крови.
По лечению пока принимайте нимулид 100 мг по 1 таб 2 раза в день 5 дней. Карбамазепин 200 мг 1 таб на ночь - 2 недели. Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
После офтальмолога неврологу покажитесь очно.
Клиент
Яна, спасибо.
Клиент
Татьяна, спасибо
Невролог
Здравствуйте.
Нужна очная консультация офтальмолога с осмотром глазного дна.
Боли в висках, лице усиливаются после нагрузок? Какие-то препараты принимаете сейчас?
Клиент
Алина, нет ничего не принимаю, до этого три дня покапала таурин, меня смущает что колит лицо, ну вот ночью сегодня было больно открывать
Невролог
По описанию похоже на постковидный синдром.
Сдайте общий анализ крови и ферритин.
Нужен очный осмотр невролога и офтальмолога.
По лечению:
- мельдоний 500мг 2 раза в день 2 недели
- финлепсин 100мг 2 раза в день 2 недели
- нейробион 1 т 3 раза в день 1 мес
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо.
Невролог
Здравствуйте, так проявляется постковидный полиневритический синдром.. Принимайте фенибут 250мг 3р в день, карбамазепин 100мг 2р в день, нейробион 1т 3р в день 1 месяц
Клиент
Людмила, спасибо.
Терапевт
Здравствуйте.
Похоже на невралгию лицевого нерва .
Конечно, желательно очный осмотр врачом .
Если нет такой возможности ,то сейчас приём Мидокалм 150 мг 2 раза в день 10 дней (миорелаксант), витамины группы Б.
Клиент
Юлия, спасибо.