Головная боль

Здравствуйте. Три дня назад появилась боль в левой виске. А если точнее выше виска. Иногда по той же полосе, но боль в области затылка. Последнее время именно в воске. Иногда ощущение что боль отдаёт в верхнюю челюсть, где зуб мудрости. Ибупрофен не помогает. Боль не постоянная. Бывает тихо, а потом резко за пульсирует. Иногда просто резко заболит и пройдёт. Что это может быть? Очень переживаю, что это рак мозга

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста температура тела не повышалась?

Александр Юрьевич, здравствуйте.нет

Боль в области виска и затылка может иметь несколько возможных причин, и онкология головного мозга — это крайне редкое заболевание, которое обычно сопровождается другими серьёзными симптомами.

Ваши симптомы могут быть на фоне :

Мигрень: Мигреневые боли часто локализуются в одной стороне головы, могут иметь пульсирующий характер и усиливаться при физической активности.

Остеохондроз шейного отдела позвоночника , тоже часто может давать описанные Вами симптомы.

Для диагностики причины болей рекомендую Вам пройти следующие обследования :

Сдать общий анализ крови , чтобы посмотреть какие процессы происходят в организме.

Выполнить рентгенографию шейного отдела позвоночника, чтобы исключить остеохондроз.

Сейчас можно использовать следующие схему лечение:
Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес, Мидокалм 450мг 1раз в сутки .14, дней, Аэртал 100 мг по 1саше в сутки 10 дней.

Александр Юрьевич, скажите пожалуйста, я мидокалм принимала буквально неделю назад,. Т. К былоа невралгия в другой области. Не опасно его сейчас опять принимать?
И ещё. Простите, за тупость. Но при головы не надо бежать делать, чтобы исключать рак?
Сейчас вот одной полосой будто горит внутри.. От затылка и до виска.

Нет , экстренно бежать никуда не нужно , можно в плановом порядке спокойно выполнить для себя СКТ головного мозга , можно обратиться в поликлиники там по квоте района можно выполнить бесплатно.

Если недавно принимали мидокалм тогда можно без него , оставить только Аэртал.

Александр Юрьевич, и прошу прощения ещё вопрос. Нейробиоон это витамины группы б?
Я в феврале колола курс ларигама.
Десять дней назад начала снова. Но проколола два укола и забыла про них.
Можно ли сейчас снова ларигаму колоть вместо нейробиона? Или лучше таблетки!

Да . если Вам удобно колоть уколы можно их , просто по своему опыту понимаю что таблетки принимать приятнее , чем колоть уколы.

Александр Юрьевич, мне лучше уколы. Быстрее действует. Т. Е. То что я недавно из уже колада, ничего страшного ларигаму Колю. Верно.? И сколько дней?

Ларигама вводится внутримышечно по 2 мл в день, курсом на 5 дней.

Александр Юрьевич, спасибо

Рад был Вам помочь ?❤️

Принятый ответ

Здравствуйте, какое давление рабочее и при головной боли? Ибупрофен обладает анальгезирующим действием, но не обладает спазмолитическим и повышает давление, поэтому он может не помогать при головной боли. С чем связываете головную боль? Не было физической или эмоциональной нагрузки? Кушаете достаточно? Питьевой режим соблюдаете? Сейчас жарко, при гемоконцентрации может быть головная боль. Нет ли ключевых дефицитов? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте . 120/80.
Стресс часто, недосыпы. У меня годовалый ребёнок. С которым я часто одна. Часто на руках ношу.ем мало. Пью достаточно.. Сначала просто болела лопатка. ферритин 32. Сейчас уже дней десять пью железо. В том месяце сдавала всю кровь, и биохимию. Спб, соэ всё отлично. Биохимия в норме. Чуть были повышены лейкоциты .чуть выше границы. Потом в затылок . Потом вот висок. Сейчас будто зуб иногда. Скажите это похоже на онкологию?

нет онкологии не вижу, не переживайте. Попробуйте прием препарата Андипал при головной боли.

Михаил Николаевич, спасибо большое. А то я жуткий канцерофоб. А от чего тогда так три дня болит? (
И ещё такой вопрос у вашего коллеги уже уточняла тоже.
Я в феврале уолола курс ларигама. Мне так было хорошо. Пару недель назад начал, но сделала всего два укола. Можно сейчас полноценно 5 дней поколоть? Не много или будет? Уж очень мне хорошо после данного препарата

можно сделать 5 инъекций, но сдайте анализ после курса на витамин В-12.

Михаил Николаевич, спасибо огромное.

Здоровья и Удачи!

Михаил Николаевич, простите. А сколько пить этот препарат? Днём выпила, всё было хорошо. Сейчас вечером снова болит висок

есть препарат без витамина В-12, это Комбилипен нейро табс курс на 3-4 недели ежедневного приема.

Михаил Николаевич, Я сейчас Колю ларигаму. И выпила таблетки, которые вы писали андипал

Андипал можно принимать каждые 6-8 часов.

Михаил Николаевич, а как долго? Так болит висок. Страшно, может мне МРТ пора? Вдруг там опухоль

нет, признаков опухоли не вижу. Андипал можно курсом до 3 -4 дней, затем перерыв на 1 неделю.