Головокружение
головокружение при выходе на улицу а дома нет подскажите что делать мне
Здравствуйте! В качестве дообследования можно рекомендовать сделать УЗИ сосудов головы и шеи. В качестве лечения попробуйте Винпоцетин (Кавинтон) по 5 мг 3 раза в день в течение 2-4 недель. Также можно принимать препараты, улучшающие метаболизм нервной ткани: Мексидол 125 мг 3 раза в день 1 месяц либо другие подобные препараты Церетон, Цераксон.
Здравствуйте,когда это началось?
Елена примерно 10 -15 дней назад
Возможно одна из форм боязни открытого пространства. Обратитесь к неврологу, если жалобы не неврологической этиологии, значит это одна из фобий, с которыми вы справляетесь самостоятельно или с помощью специалистов
Мария, примерно 10-15 дней всё было нормально
Так может действовать избыток кислорода. Дома проветривайте чаще, увлажнитель воздуха приобрести можно.
Елена, понятно и на этом всё
Иногда после перенесенных ОРЗ и ОРВИ наблюдается такая картина. Так же на фоне подъема АД (возможно на улице оно у Вас повышается). Все еще зависит от возраста и сопутствующих хронических заболеваний. Головокружение может быть как неврологического характера, так и проявлением заболевания внутреннего уха. В последних случаях редко пациенты реагируют на разницу улица/дом. В любом случае тут необходим осмотр и оценка неврологического статуса, а возможно консультация ЛОР-врача.
Мария, мне 30 это возможно
Мария, и оирзе не было и давление норм
На практике были случаи, когда синдром Миньера проявлялся и в 30 лет. А один раз была пациентка, у которой гайморит такое давал.
Ну про агорофобию говорить странно,ад норма ,ОРЗ нет. Сейчас в домах сухой воздух,выходите на улицу и воздух так влияет.
Головокружение не специфический признак, и может быть при различных состояниях. Поэтому необходим тщательный сбор анамнеза (истории заболевания) и осмотр.