Сильная боль в желудке от а/б

Добрый день! Крик о помощи. Рецидивирует гидраденит - приходится пить антибиотики. Принимаю ципролет. После прошлого приема был сильный гастродуоденит и взвесь в желчном. Зная это, в этот раз я сразу параллельно начала прием нольпазы. Однако, это не помогло. Принимаю всего 1, 5 дня ципролет, мне уже плохо просто ужас. Не помогает ни нольпаза, ни фосфалюгель. Не знаю, что делать, помогите. Не хочу заработать язву

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы передаете только "ужас", но забыли сказать, в чем конкретно он выражается. Что вас беспокоит? Ципролет язв не вызывает.И взвесь в желчном пузыре тоже не имеет к нему отношения. Расскажите. что вас беспокоит.

Инесса, боли в области желудка, тошнота, отдает будто в глотку. Может быть, он напрямую не влияет, но именно на него такая реакция.. Плюс ко всему, видимо, полностью восстановиться после прошлого приема не удалось, поэтому так быстро дает о себе знать

При этих жалобах надо соблюдать режим и диету.в течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце. Надеюсь, вы не занимаетесь силовыми видами спорта?-это противопоказано. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Жуйте хорошо. Нольпазу заменить на Омепразол 20 мг 2 раза в день до улучшения, потом 20 мг на ночь не меньше 10 дней и Ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды-10 дней. Пепсан Р по саше 3 раза в день за 30 минут до еды Дальнейшее по результату

Инесса, силовыми видами спорта не занимаюсь. прием антибиотиков продолжать параллельно? по инструкции их нужно натощак. но, боюсь, тогда я совсем не смогу их пить. пренебречь ?

Продолжайте прием антибиотика. раз надо. или посоветуйтесь с врачом, который его назначил,- может быть, заменит его. на другой. Потом сделаете ФГС и , если врач вам не предложит ничего, выложите результаты здесь. Посмотрим, что можно сделать. Хотя, конечно, лучше, чтобы вас посмотрел врач.

Принятый ответ

Здравсивуйте, Полина!
У кого Вы лечитесь от гидраденита ?
Что это за лечение- одни антибиотики?
Ясно же- что от них никакого толку нет
Так не бывает : постоянно пью антибиотики, потом попью нольпазу и все будет хорошо
Это так не работает!
Ну нет такой схемы в принципе- чтобы всю жизнь можно было пить антибиотики
Решение : отказ от антибиотиков вообще
Диалог с серьезным профессиональным иммунологом- поднятие иммунитета, использование фагов, переливание крови

Елена, лечусь у хирурга, показывалась дерматологу. Подскажите, может, есть какой-то способ попробовать лечить гидраденит сейчас в острой форме без них?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Опишите ваши жалобы!

Татьяна, боль в области желудка, тошнота, особенно в машине

Да конечно
1.Если уж антибиотики- то бакпосев отделяемого из раны , и антибиотики именно по посеву- возможно, внутривенно
2.Если гидрадениты прстоянно рецидивируют- то надо просто лечь в хирургию.и сделать операцию- иссечь потовые железы подмышечной области
3 Нужна консудьтация иммунолога
Пререливание компонентов крови
Иммуноможуляторы ( экстракт алое, циклоферон)
Витаминотерапия ( Д 2000, С 1000, цинк 25, селен 100 ) в сутки
Исключить сладости, кофе, какао, шоколад, цитрусовые, томаты
Замените омез на нольпазу
Персан Р по 1 сашех 3 р в день до еды- 10 дн
Ребагит по 1х 3 р в день- 30 дн

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ципролет язвы не вызывает.
Как давно была гастроскопия?

Екатерина, Вы уверены? у меня второй раз такая реакция на него..ГДС была полгода назад, гастродуоденит

Да. Ципролет не должен вызывать язв

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую начать прием препарата Ебигит по 1 табл 3 аза в день после еды 1 месяц, сделать контрольную ФГДС.