Консультация терапевта /

Повысилась температура и болит правый бок — вопрос №506369

472 просмотра

Добрый день, уважаемые специалисты! Сегодня мама резко почувствовала недомогание, не было аппетита весь день, понизилось давление (хотя всегда оно было повышенным), беспокоит боль в правом боку, померила температуру 38 и 1. Что это может быть? Из недавних заболеваний, которые беспокоили: перенесенная, долго не проходящая ОРВИ (3 недели болела, температура держалась в районе 37 и 2 - 37 и 3). Где-то около месяца назад, было подозрение на ковид, но тест пришел отрицательный. Беспокоит боль в горле, которая периодически то проходит, то появляется. Проходила лечение антибиотиками 10 дней. Все было нормально, собиралась в врачу - лору насчет горла. Теперь не знаем, что и думать. Из хронических заболеваний: сахарный диабет 2 типа. перенесла операцию по поводу онкологии кишечника (3 года назад)

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, необходимо дообследоваться. может быть и ОРВИ снова, и ковид и холецистит так как боль в боку справа и ещё много чего. по описанию трудно сказать. необходим очный осмотр терапевта плюс как минимум общий анализ крови и мочи, биохимия крови.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, надо сдать общий и биохимический анализ крови, и сделать УЗИ органов брюшной полости. Есть подозрение на холецистит
Принятый ответ

Скидка 15% на анализы.

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Маме апендицит удаляли?
Рекомендую вызвать врача для осмотра. В первую очередь надо исключать хирургическую патологию.
Принятый ответ
Клиент
Нина, нет, аппендицит не удаляли
Нефролог, Терапевт
Рекомендация об очном осмотре в силе. Если состояние будет ухудшаться, появится тошнота, рвота, будет нарастать слабость или снижение давления вызывайте скорую. Заочно сказать Вам в чем именно причина боли очень сложно.
Терапевт
Здравствуйте, учитывая перенесенную накануне ОРВИ, нельзя исключить заболевание почек \ хрон. пиелонефрит\. Необходимо вызвать врача на дом и с его рекомендацией пройти обследование почек. Желаю выздоровления!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нужно исключать острый холецистит, я бы посоветовала вызвать скорую помощь
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Нужен осмотр доктора очно.
Боли связаны с приемом пищи? Дыханием? Усиливаются при кашле?
Чем то пробовали снимать?
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нужно исключать острый холецистит, я бы посоветовала вызвать скорую помощь
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Страх; Тревога
8 апреля 2021
Любовь
Вопрос закрыт
Температура без симптомов
29 декабря 2022
Екатерина, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Раздирающая боль в горле
18 марта 2024
Олеся
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Терапевт
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Виктория Одиссеевна  Попова
87 отзывов
Терапевт, Нефролог
НГМУ
Опыт работы: 11 лет
Елена Сергеевна Минеева
19 отзывов
Терапевт, Пульмонолог
2012-2018, ФГБОУ ВО КрасГ
Опыт работы: 5 лет
Алексей Владимирович Исаков
23 отзыва
Терапевт, Флеболог
2012-2018, АГМУ, лечебное
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Татьяна Гугнюк
Не грубила всё по делу говорила! Полезная была консультация, сказала что можно выпить до...
фотография пользователя
Ни один вопрос не был проигнорирован, большое спасибо! Очень хороший врач, подробно ответила на...
— Анатолий
фотография пользователя
Внимательна, слышит пациента, рекомендациями вполне удовлетворен Получил ответы на всё вопросы...