Гемангиомы на теле
Здравствуйте, два дня назад задавала вопрос по поводу красных точек по всему животу и боли в правом боку . Сейчас сделала МРТ брюшной полости . Можно посмотреть всё ли там нормально ? Заранее благодарю за ответ!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. по-прежнему, признаки панкреатита и осадок в желчном пузыре.
Инесса, спасибо. Я начала принимать Ваше лечение , его так и продолжать ? Хотела уточнить омепразол сколько дней принимать и панкреатин с белластезином получается вместе принимать за полчаса до еды .
ДА, омепразол - 1 месяц. Панкреатин с белластезином вместе за 30 минут до еды.
Принятый ответ
Здравствуйте признаки панкреатит и в желчномсладж
Елена, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! П результатам МРТ выявлен зачстой желчи в желчном пузыре, увеличение печени в размерах, признаки хронисекого панкреатита вне обострения. Биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализ крови , маркеры вирусных гепатитов делали?
Марина, спасибо за ответ . Анализы ещё не сдавала .
На здоровье!
Принятый ответ
Признаки хронического панкреатита, холецистита, гепатита, осадка в желчном пузыре
Елена, спасибо за ответ. А какой гепатит , я в детстве болела желтухой . Не давно сдавала на гепатит В для операции ( удаляла липому на руке ) всё было нормально . Нужно какое то дополнительное лечение ?
Гератиты бывают разнве
Как минимум :
- инфекционные
- алкогольные
- токсические ( в том числе лекарственные)
То есть греческое окончание " ит" говорит о наличии воспаления.
Того или иного- не обязательно инфекционного.
И лечение при ааждом гепатите , как Вы понимаете- разное
Но есть один очень современный и высокоэффективный препарат, применяемый при любом гепатите
Это гептрал
Принимают его так:
По 1 капсуле 2 р в день между приемами пищи в первой половине дня
И еще- печень очеь любит овнс
Да, да- не удивляйтесь!
Именно овес- и многие препараты , например овесол на нем и основаны.
Но не геркулес нужен, а именно овес- цельное зерно
Купите у фермеров или в мащазине злорового питания такой рвнс
И варите каши, кисели
Мобно запаривать в термосе и пить отвар- по полстакана перед едой 3 раза в день
И Ваша печень скажет Вам огромное спасибо!
Здравствуйте Ольга.
Посмотрел прошлый вопрос. С высыпаниями на коже необходимо сначала консультироваться у дерматолога.
У Вас обычные капиллярные гемангиомы. Они не связаны с патологией внутренних органов! МРТ брюшной полости - лишнее!
Большое количество гемангиом связано с наследственностью. Склонность к их появлению это индивидуальная особенность кожи. Гемангиомы не сигнализируют о внутренних болезнях!
Можете не обращать на них внимания. можете удалить лазером или электрокоагутором.
Михаил, спасибо за ответ. Но они у меня как то появились , а потом бывает могут сильно много появиться , а потом пропасть .
Такое бывает при гемангиомах.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При мрт выявлен билиарный сладж, небольшое увеличение печени.
Сдайте биохимию крови. Сейчас какое лечение?