Пятна на пальцах ног

Добрый день! Обнаружила по приезду с отдыха на море пятна на больших пальцах ног. Ходила много, пару раз загорала, немного обгорела. Пятна симметричные. Начиталась про меланому, испугалась. Подскажите что это может быть.

Добрый день.

Обувь тесная?

Очень долго ходили?

Немного тесноваты были одни тапочки и новую обувь одевала. Ходила конечно, экскурсии и т.п.

Принятый ответ

Спасибо.

Это Подногтевые микрогематомы.

Проще говоря отдавления и трения полопались венозные сосуды.

Ничего страшного нет.

Это не меланома.

Носите свободную обувь, отстригайте ноготь у свободного края и это потемнение пройдёт.

Максим, спасибо.

Здравствуйте! Похоже на подногтевые гематомы, могли появиться от сдавления тесной обувью.