Красные пятна у ребенка
Ребенку 6 мес, сейчас активно лезут зубы и с сегодняшнего дня появились на лице 7-8 красных пятнышек, что это может быть? И нормально ли если ребенок в 6 месяцев уже пытается стоять у опоры, это не вредно для ножек?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикорм введен? Что-то новое давали?
Стоять у опоры не вредно, если малыш без абсолютной помощи встает и опирается. За руки специально держать не нужно.
Алина Александровна, да, едим брокколи цв капусту тыкву,ничего нового не вводили
По поводу вставания,скажите, нужно ли покупать ходунки?
Нет, это вредно и небезопасно, никакие ходунки ребенку не нужны. Если сам встает по дивану и опирается, это допустимо, сами за руки не ставим и не водим.
За пятнами пока наблюдаем. Насекомые не могли укусить, гуляли?
Принятый ответ
Добрый день
Пятна только на лице?
Конечно для 6 мес это еще рано, если ребёнок делает это сам, без вашей поддержки, он в любом случае делает это кратковременно. Самим держать не нужно. Сейчас это большая нагрузка на позвоночник.
Дарья Игоревна, добрый, пока что видела только на лицу, просто не похоже на аллергическое
Да, это не аллергическая сыпь. Это укусы насекомых (мошка, комар) поэтому местно можете наносить гель фенистил, или неотанин. И дать зиртек/зодак 5 кап 1 раз в день - 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сыпь похожа на укусы, если не беспокоит, то ничего делать не нужно.
Если реьенрк встаёт самостоятельно, без Вашей помощи, то это не вредно, помогать, поддерживать не нужно.