Красные пятна на головке полового члена
Здравствуйте. На головке полового члена присутствует красные пятна. Выделений нет. Дискомфорта тоже. На что они могу быть похожими, на какую болезнь? Думал вирус герпеса, пропил Фавирокс, улучшений не дало, также мазал мазью Ацикловир не часто.
Принятый ответ
Здравствуйте, как давно проблема?Зуд, жжение присутствует? С чем-то связываете появление(половой контакт, отсутствие гигиены и т.д)?
Александра Николаевна, зуда жжения нет. Да связываю с половым контактом
У вас проявления баланита. Если контакты незащищенные, то может быть реакция на флору партнерши, если защищенные - реакция на латекс. Обрабатывайте хлоргексидином, спрей неотанин, крем бепантен 3 раза в день. Партнерше сдать мазки у гинеколога. На время лечения половой покой. Для гигиены используйте специальные средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло
Принятый ответ
Здравствуйте
Связываете с половым контактом?
Партнер один?
Виктория Николаевна, да, связываю с половым контактом
Через 2 недели от связи сдать ПЦР на иппп или Андрофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис , Вич, гепатит в и с
Наружно: ванночки с ромашкой
Бепантен мазь 2 раза в день 7-10 дней
Гигиена 2 раза в день
Принятый ответ
Доброго времени суток. Похоже на постгерпетические изменения.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Первое время обязательно использовать люмбриканты перед ПА.
Владимир Александрович, Скажите пожалуйста, а может это быть от некачественного презерватива? Просто в презервативе головка натиралась
Может быть конечно!
Принятый ответ
Дмитрий, добрый день
Так может проявляться баланит от натертости или аллергии на что-то
Рекомендую:
через 4 недели от полового контакта:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Андрофлор
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 7 дней
- крем Клотримазол 2 р/д 7 дней
- на время лечения половой покой
Принятый ответ
Здравствуйте! Это баланопостит. Сейчас рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Через месяц от контакта сдайте ПЦР соскоб на все ИППП, а также кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.