Консультация педиатра /

Расшифруйте пожалуйста анализы — вопрос №506588

Добрый вечер, ребёнку 6 лет сделали сыворотку от столбняка и АС в стационаре, ребёнок не привит с утра взяли кровь, вечером выписали, сказали, что все нормально, понаблюдали сутки и отпустили домой,начала смотреть анализы дома и появились вопросы. Спасибо.

Педиатр
Катерина,здравствуйте.
Первые анализ:
1) Щелочная фосфатаза - норма для детей Вашего возраста до 644, поэтому у нас очень хороший результат
Общий анализ крови:незначительно
-все в норме, очень снижены нейтрофилы и повышены моноциты, говорит о какой-то легкой вирусной инфекции в прошлом
В целом, анализы крови хорошие, без значимых отклонений
Принятый ответ
Клиент
Елена, а вы точно смотрели ОАК ? Ведь моноциты не повышены, там другие значение не в норме.

Педиатр
Думала про лимфоциты, а написала моноциты. Снижены нейтрофилы, а повышены лимфоциты- это проявления легкой вирусной инфекции, отклонения незначительны от нормы
Детский хирург, Хирург
Карина, добрый вечер.
Значимых отклонений нет.
Щелочная фосфатаза не играет роли в данный момент - отследите ее уровень потом.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. По анализам незначительные отклонения, клинически незначимы, не переживайте.
Принятый ответ
Педиатр
Анализы в норме. Поводов для беспокойства нет
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
Анализы соответствуют возрастной норме- у детей эти нормы другие.
В частности- для шелочной фосфотазы : у детей она повышена из за роста костей
Педиатр
Здравствуйте нормальные анализы
Какие жалобы?