Консультация гинеколог-эндокринолога /

КОК, ДЖЕСС — вопрос №506649

Добрый вечер, прошу ответа Пью джес, ухудшилось зрение, теряю вес, болит сильно грудь, была сыпь. Могу ли я бросить на четвертой таблетки от начала цикла. Пью 4 месяц. 29 лет, не рожала. Когда было 22 пила их, выхудала тоже.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга! Жалобы появились только на этой упаковке? Джесс начали принимать только с целью контрацепции?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, пила их еще в 22 года, было резкое снижение веса, но я это не связывало с этим, так как была всегда склона к худобе. А здесь поняла, что это именно на них. Грудь болела с 3 месяца, сыпь тоже где то с 3. А сейчас сухость в глазах появилось Месячные закончились вчера. Начались на 28 не активной. Выпила 3 активных и сейчас хочу бросить.

Акушер, Гинеколог
Если очень плохо себя чувствуете отменяйте, возможно начнутся кровянинистые выделения на отмену, будет небольшой сбой в цикле, ничего критичного нет. Чтобы минимизировать системное действие на организм, если нужна гормональная контрацепция рассмотрите влагалищное Кольцо нова ринг или пластырь Евра.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
А как давно эти жалобы появились?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, пила их еще в 22 года, было резкое снижение веса, но я это не связывало с этим, так как была всегда склона к худобе. А здесь поняла, что это именно на них. Грудь болела с 3 месяца, сыпь тоже где то с 3. А сейчас сухость в глазах появилось Месячные закончились вчера. Начались на 28 не активной. Выпила 3 активных и сейчас хочу бросить.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ольга, вообще бросать на активных таблетках нельзя. Это чревато кровотечением маточным, нарушением цикла.
Но если Вы себя очень плохо чувствуете, отменяйте. Возможно отмену перенесете нормально.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если вам необходимы кок, рекомендую перейти на Клайру. Вы будете в восторге
Принятый ответ
Клиент
Асиет, у них отличается состав от Джеса
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ольга. Если Вам так плохо на препарате - конечно отменяйте его. 4 таблетки это не страшно - могут начать кровянистые выделения и сбиться цикл
С какой целью начинали приём?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, Предохранение. пила их еще в 22 года, было резкое снижение веса, но я это не связывало с этим, так как была всегда склона к худобе. А здесь поняла, что это именно на них. Грудь болела с 3 месяца, сыпь тоже где то с 3. А сейчас сухость в глазах появилось Месячные закончились вчера. Начались на 28 не активной. Выпила 3 активных и сейчас хочу бросить.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Бросайте. Каким способом Вы бы хотели предохраняться?
Есть вариант поменять контрацептив на другой препарат, с большей дозировкой эстрогена, есть вариант спирали, ну и конечно, самый банальный, но не влияющий на организм - презерватив
Клиент
Адэль, Нужна контрацепция. Советовали ярину, но я не рискнула, т.к состав один и тот же, и побочка наверное будет та же. Что вы бы мне могли посоветовать из КОК?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ольга, к сожалению, с контрацептивами так - подбор индивидуален - и сказать, этот Вам подойдёт отлично, а этот нет - пока не попробуешь, невозможно.
Но Вам однозначно не подходит Джес - уже даже по возрасту - Вам нужна дозировка побольше.
Это Силуэт, Жанин, Линдинет 30 - где дозировка эстрогена не 20 мкг как в Джес, а 30 мкг.
Первые три упаковки любого препарата конечно могут сопровождаться адаптацией организма (мажущие выделения, нарушение самочувствия- не всегда, но возможно) обычно все проходит в течение 3 месяцев
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста а вы перед назначением сдавали анализы?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Анализы не сдавала. пила их еще в 22 года, было резкое снижение веса, но я это не связывало с этим, так как была всегда склона к худобе. А здесь поняла, что это именно на них. Грудь болела с 3 месяца, сыпь тоже где то с 3. А сейчас сухость в глазах появилось Месячные закончились вчера. Начались на 28 не активной. Выпила 3 активных и сейчас хочу бросить.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
вы можете их бросить, потому что вы выпили всего лишь три таблетки, ничего страшного не будет. Скажите пожалуйста Вам они нужны будут только с контрацепцией? без них цикл регулярный?
Клиент
Светлана, Да все было хорошо. Нужна контрацепция. Советовали ярину, но я не рискнула, т.к состав один и тот же, и побочка наверное будет та же. Что вы бы мне могли посоветовать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я вам посоветую Клайра, максимально адаптирован под менструальный цикл женщины, с разной дозировкой гормонов. Вам понравится)))