Какую дозу эутирокса принимать
АнализТТГ 0,46мкМЕ/мл, а Анти ТПО 75,5 МЕ/мл. Пью эутирокс 100. Надо ли уменьшать дозу? И есть ли у меня АИТ? До этого Анти тпо был 253,0МЕ/мл. ,а ТТГ 15,7.Вроде бы стало лучше. Я женщина, 56 лет. Всё.
Здравствуйте. Да, у Вас аутоиммунный тиреоидит и гипотиреоз. Уровень ттг в норме, оставьте приём 100 мкг тироксина и повторить его через 3 месяца для оценки 2х показателей ттг в динамике и тогда решить о коррекции дозы. Будьте здоровы!