Кажется панариций

Здравствуйте. Ребенок 2.5 года. Воспалились валики на ножках вокруг ногтевой пластины с обеих сторон. Но вросшего ногтя нет. Валики припухли и покраснели, ребенку больно. К сожалению находимся сейчас достаточно далеко от ближайшего педиатра чтобы показаться. Подскажите пожалуйста, как правильно снять воспаления самостоятельно, пока не начался гнойный процесс? Какие лекарства приобрести?

Здравствуйте.
Обрабатывайте антисептиками ( хлоргексидин или мирамистин). И мажьте мазью левомиколь, затем нетугая повязочка бинтиком можно 2 раза в день, до 5 дней.
Если покраснение будет сильное, начнёт отходить гнойное отделяемое, лучше показаться хирургу.