Расшифровка анализа на антитела на ковид
Здравствуйте, сдала анализы на антитела к ковиду, результат получила такой, Антитела к RBD домену спайкового (S) белка SARS-CoV-2, IgG (колич.) 1406.9 Ед/мл, разъясните пожалуйста, что это значит? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Это означает, что вы переболели ковид 19 и у вас сформировался иммунитет хороший на сегодняшний день
Принятый ответ
Здравствуйте. По такому анализу можно сказать, что у вас выработался хороший иммунитет к коронавирусу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ранее переболели или была вакцинация.
У Вас хороший титр антител IgG.
Сформировался устойчивый иммунитет защищающий от заражения Covid-19.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы переболели коронавирусной инфекцией и у вас сформировался Очень хороший иммунитет. Об этом говорят иммуноглобулины класса G в достаточном количестве. Вы защищены от риска повторного заражения на 6 месяцев. Через 6 месяцев контроль.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По антителам у Вас иммунитет после перенесённой инфекции, хороший напряжённый.
Защитного титра антител хватит на 6/9 месяцев. На практике встречались цифры и выше. Постепенно антитела пойдут на снижение, поскольку иммунитет не долгосрочный.
В ближайшие полгода заболеть повторно Вы не должны. Вакцинация не требуется.
Добрый день! Данный анализ свидетельствует, что антитела у Вас выработались в хорошем титре, есть защита, которой хватит надолго
Здравствуйте. Иммунитет у вас достаточный. Вакцинацию можно отложить на 6-9 месяцев.
Вы переболели довольно давно, иммунитет у вас шикарный, поздравляю
Доброго времени суток Татьяна.Переболевшим рекомендовано прививаться через 6 месяцев, но опыт показывает, что у некоторых пациентов уже через три месяца не остается защитных антител. Поэтому, если человек переболел, но сомневается в проведении вакцинации, то ему надо сдать тест на наличие антител к спайковому S- белку SARS-CoV-2, это позволяет судить о наличии защитного иммунитета, который мог сформироваться после перенесенного заболевания или после вакцинации. Если показатель меньше 5, то защиты у организма нет.По анализу У Вас сформировался длительный стойкий иммунитет к ковид 19. Можно воздержаться от вакцинации до 9 месяцев. Рекомендую повторить тест на наличие антител к спайковому S- белку SARS-CoV-2 через 7-8 месяцев в динамике.
Здоровья удачи успехов !