Консультация гинеколог-эндокринолога /

Сбор мочи — вопрос №506988

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , дали два контейнера для сбора суточной мочи, один с борной кислотой , другой обычный. Как мне собирать? Сразу в два делить мочу или в один день один анализ сдать , а в другой уже другой?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Суточную мочу Вы собираете в большую банку 2-3л за 24ч, потом от неё отливаете мочу 100 мл в обычный контейнер для сбора мочи и в контейнер с борной кислотой. Можно сдать в один день.
Клиент
Араксия, мне в Хеликс дали два больших контейнера . Один с инструкцией анализ мочи ( суточная моча) без консервантов с пробиркой. Другой с консервантом ( борная кислота) и в том что с борной написан что сразу надо в большой контейнер высыпать борную кислоту , а это значит что собранную мочу за 24 в контейнер я уже буду выливать к борной кислоте. Но как сдать второй без борной кислоты? Могу ли я емкость с мочей после мочеиспускания делить сразу на два контейнера. Анализ называется Суточная экскреция кортизола в моче

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
С какой целью сдаёте?
Клиент
Араксия, экскреция кортизола в моче
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ульяна , тогда лучше 2 дня сдавайте мочу отдельно друг от друга. Т е один день сдайте один анализ, а в другой день - другой.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, Поняла . Спасибо большое за ответ .
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Скточную мочу вы собираете отдельно.
Для взятия мочи в контейнер с борной кислотой несколько миллилитров мочи следует спустить в банку суточной мочи, затем, не прерывая струи, следует направить ее в контейнер, заполнив стаканчик на три четверти. Затем можно закончить мочеиспускание снова в банку суточной мочи.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вся моча собирается в большую ёмкость , туда же помещается консервант ( борная кислота), а после утром часть отливается на анализ.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Суточную мочу Вы собираете в свою тару, а потом отливаете в оба контейнера.
Клиент
Дарья, я купила в Хеликс два контейнера и собирать необходимо сразу в них. Вопрос в том , что могу ли я одно мочеиспускание делить на два контейнера , выливать половину в один а другую в другой
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
С какой целью вы сдаете мочу?
Для определения суточного белка?
Клиент
Алексей, экскреция кортизола в моче