Онкология ли?
Здравствуйте! Сверху сбоку над языком обнаружила как прыщ пузырь ,скажите что это может быть ? Может ли это быть рак ? Не болит ,но есть тяжесть в горле как тяжело глотать .Скажите что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита.
Похоже на кисту или просто фрагмент разросшейся лимфоидной ткани. Как у вас дела с желудком? Курите?
Марина, здравствуйте Марина! Просто страшно ,раньше я этого не наблюдала .С Желудком ГЭРБ и гастрит .Скажите это же не рак?
Марина, редко
Нет, это не рак, не волнуйтесь. По поводу ГЭРБ лечение получаете?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это не рак! Похоже на кисту слизистой или лимфоидная ткань на фоне раздражения слизистой кислим содержимым желудка. Полоскайте горло раствором ротокана 3р/д 5 дней, придерживайтесь диеты, не кушайте за 2 часа до сна.
Принятый ответ
Добрый день. Это киста. Это не рак.
Жалобы на тяжесть глотпня , скорее связаны с обострение ГЭРБ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на лимфоидный узелок или маленькую кисту.
Это не рак и повода для перефивания нет.
Ком при глотании-лечите ГЭРБ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита! Похоже на маленькую кисту или лимфоидную гранулу. Опасности в плане, что это онкология нет. Наблюдайтесь у Лор-врача по месту жительства.