Шишка между половой губой и ногой

На изгибе где линия трусов между половой губой и ногой образовалось уплотнение размером с фасоль.После принятия Амоксиклав 500+125 (2 упаковки) и Левомеколя в течение около 10 дней шишка сгладились,но все равно нащупывалась. На приеме у гинеколога мне сказали это вросший волос нашла только один и он был у самого края, хоть воспаления около 2см на 0.5 . После гинеколога через 10 дней начались месячные и я ходила с прокладкой весь день шишка всдулась очень сильно видимо от трения,если сдавить получается шар выглядит как мазоль болит только при нажатии кожа стала коричневой в этом месте

Принятый ответ

Добрый день.
Похоже на фурункул.
Можно подмываться цитеалом и прикладывать мазь Вишневского.
Если не пройдет обратиться к гинекологу, хирургу

Здравствуйте.
Это гидраденит.
Рекомендую обратиться к хирургу, необходимо иссечь кисту, чтобы не было рецидивов воспаления и возможного нагноения.

Принятый ответ

Здравствуйте, действительно есть инфильтрация и кожа потемнела из-за трения и истончения в этом месте. Попробуйте чередовать вишневского и офломелид мазь 5-7 дней ( утром одну, вечером другую).

Принятый ответ

Здравствуйте, Мира ,это гнойное воспаление апокринных потовых желез- гидраденит. Вам нужно обратиться к хирургу, чтобы убрать кисту, иначе она будет разрастаться в объеме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Так как медикаментозное лечение не помогает, то надо вскрыть гнойник и просанировать

Принятый ответ

Здравствуйте, Мира. Образовалась кисточка - ее можно просто вскрыть у хирурга, и затем местное лечение мазями - все пройдет очень быстро, не переживайте.
Либо еще в течение 10 дней можно использовать мазь Вишневского/ихтиоловую мазь/Офломелид - 2 раза в день на ватном диске - и если эффекта не будет - тогда уже на прием к врачу.