Почему недержание?

пью мочегонные регулярно проблем не было но третий день намокают трусы на белых разводы бурого цвета на черных нету высыхая дубеют без запаха ничего не болит откуда вытекает не пойму к кому обратится?

Здравствуйте. По поводу чего пьёте мочегонные препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана Ивановна
Клиент

Сергей, легочная гипертензия

Здравствуйте, в данном случае вам стоит оьратится к урологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана Ивановна
Клиент

Екатерина, не к генекологу? Вы считаете что это выделения из мочеточника?

Не из мочеточника, а из уретры

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана Ивановна
Клиент

Екатерина, ок, я не спец и впервые сталкиваюсь с таким безобразием

здравствуйте, необходима очная консультация уролога и гинеколога так как проблема смежная и причины могут быть и там и там. всего вам хорошего, будьте здоровы

Здравствуйте! Какой Ваш возраст?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана Ивановна
Клиент

Анна, 75 лет

Не исключено что это нейрогенный мочевой пузырь, либо уже гинекологические проблемы.
Стоит посетить уролога и гинеколога для осмотра, взять мазки на флору и цитологию.
Уточните Вы какие мочегонные препараты принимаете и как часто? Беспокоят ли отеки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана Ивановна
Клиент

Анна, разные пробовала мочегонные, но началось 3 дня назад после фурасимида, но я и раньше его принимала и все ок было, а перед фуросимидом я несколько дней принимала диувер, но мне не понравилось - увеличения диуреза не было и облегчения я не испытала

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана Ивановна
Клиент

Анна, отеки есть, но принимаю препараты для разгрузки кровеносного русла, у меня легочная гипертензия

Поняла Вас.
Начните с общего анализа мочи и осмотра у гинеколога, может быть воспалительный процесс.
Пока рекомендовала бы отменить мочегонные препараты или снизить дозировку (если нет выраженной одышки и отеков), посмотреть на динамику. Но не думаю что это связано с их приемом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана Ивановна
Клиент

Анна, уже оменила, все равно течет. Я поняла Вас, завтра буду пытаться прорываться на прием.

Принятый ответ

Да, стоит проверить гинекологию - если там все хорошо, то лечиться у уролога.

Здравствуйте , это частая проблема в вашем возрасте из-за слабости мышц . Занимаются этим урологи . Пока можно использовать урологические прокладки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана Ивановна
Клиент

Ксения, спасибо, но еще 3 дня назад, я гордилась, что у меня нет ни одного пятнышка на трусиках.