Консультация офтальмолога /

За пару дней ухудшилось зрение! — вопрос №507649

Добрый день!Подскажите пожалуйста с 15 лет ношу контактные линзы днем,на ночь снимаю, в очках.Пару дней назад заметила что и в линзах и в очках как будто стала видеть хуже.И глаза постоянно сухие,как будто песок.Сходила на проверку сказали что состояние не очень хорошее и сосуды начали прорастать в роговицу глаза.Прописали препараты корнерегель,окомистин,эмоксипин месяц капать.
Чем грозит это и что делать после месяца закапывания???

Офтальмолог
Здравствуйте.
Перепроверить линзы. Сходить в оптику чтобы оценили её посадку на роговице, замерили диаметр и кривизну роговицы. Это важно. Используйте постоянно увлажняющие капли.
Офтальмолог
Здравствуйте. Нужно смотреть посадку линзы. Роговице не хватает кислорода и питания, поэтому усилен рост сосудов. м.б. сами линзы вам не подходят по диаметру или воздухопроницаемости. Лучше использовать тогда более частой смены, однодневные или недельные. Пока лечите, перейдите на очки, пусть глаза отдохнут.

Клиент
Анастасия, Спасибо!Сосулы эти исчезнут со временем или так и останутся даже после лечения???
Офтальмолог
Скорее всего исчезнут, если это не так давно началось.
Клиент
Анастасия, спасибо!
Офтальмолог
Пожалуйста. Будьте здоровы ?