Расшифруйте пожалуйста анализ.

Здравствуйте, я переболел коронавирусом в декабря, лежал в больнице с поражением лёгких 50%. Дело в том, что я хожу в море - такая у меня профессия. После болезни уже сделал рейс - 3 месяца. В рейсе чувствовал себя хорошо. А что бы пойти в следующий нужно сделать прививку. Я сдал на антитела, и вот результат (прикрепил). Нужно мне прививку делать или нет?

Здравствуйте, по анализу у вас есит хороший длительный иммунитет, потовно заболеть в ближайшее время не можете

 - отвечает  СпросиВрача –
aleks82.82@mail.ru
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста. Мне снова в море в конце августа. Есть смысл сдавать на антитела в середине июля, что бы, если они маленькие успеть сделать прививку? И, что со мной будет если я сделаю прививку сейчас?

Принятый ответ

Прививку вы можете делать и сейчас

здравствуйте, иммунитет у вас есть, хороший. но наличие антител не является противопоказанием к вакцинации. если по протоколам нельзя вас будет выпустить в море без вакцины. то наличие антител вас врятли от этого освободит. а по факту да, заболеть ближайшие 6 мес вы не должны. всего вам хорошего, будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
aleks82.82@mail.ru
Клиент

Елена, спасибо!

Здравствуйте.
По анализу сформировался хороший иммунитет, защищающий от повторного заражения.
Прививка пока не нужна.

 - отвечает  СпросиВрача –
aleks82.82@mail.ru
Клиент

Алексей, спасибо большое за ответ!

Пожалуйста!)

Здравствуйте.
Прививка не нужна
У вас стойкий иммунитет к вирусу!

 - отвечает  СпросиВрача –
aleks82.82@mail.ru
Клиент

Юлия, спасибо большое за ответ!

Иммунитет выработался, без прививки не выпустят вас . Делайте прививку .

 - отвечает  СпросиВрача –
aleks82.82@mail.ru
Клиент

Игорь, в кадрах сказали, что если сильный иммунитет, то можно без прививки. Я к тому, что как я перенесу прививку с такими антителами?

Антитела снизятся . Прививка нужна . Вы когда планируете и на какой период выходите на работу ? В какую страну? В Европе эпидемиологический период наиболее активен. Вы прежде всего должны сами себя обезопасить.

 - отвечает  СпросиВрача –
aleks82.82@mail.ru
Клиент

Игорь, в августе. На Норвегию. Я п

Здравствуйте. У вас достаточное количество антител. Вы пока защищены от коронавируса. Прививку можно не делать.