Консультация covid-19 /

Расшифруйте пожалуйста анализ. — вопрос №507661

Здравствуйте, я переболел коронавирусом в декабря, лежал в больнице с поражением лёгких 50%. Дело в том, что я хожу в море - такая у меня профессия. После болезни уже сделал рейс - 3 месяца. В рейсе чувствовал себя хорошо. А что бы пойти в следующий нужно сделать прививку. Я сдал на антитела, и вот результат (прикрепил). Нужно мне прививку делать или нет?

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализу у вас есит хороший длительный иммунитет, потовно заболеть в ближайшее время не можете
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста. Мне снова в море в конце августа. Есть смысл сдавать на антитела в середине июля, что бы, если они маленькие успеть сделать прививку? И, что со мной будет если я сделаю прививку сейчас?
Невролог, Терапевт
Прививку вы можете делать и сейчас
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, иммунитет у вас есть, хороший. но наличие антител не является противопоказанием к вакцинации. если по протоколам нельзя вас будет выпустить в море без вакцины. то наличие антител вас врятли от этого освободит. а по факту да, заболеть ближайшие 6 мес вы не должны. всего вам хорошего, будьте здоровы!
Клиент
Елена, спасибо!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализу сформировался хороший иммунитет, защищающий от повторного заражения.
Прививка пока не нужна.
Клиент
Алексей, спасибо большое за ответ!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста!)
Терапевт
Здравствуйте.
Прививка не нужна
У вас стойкий иммунитет к вирусу!
Клиент
Юлия, спасибо большое за ответ!
Терапевт
Иммунитет выработался, без прививки не выпустят вас . Делайте прививку .
Клиент
Игорь, в кадрах сказали, что если сильный иммунитет, то можно без прививки. Я к тому, что как я перенесу прививку с такими антителами?
Терапевт
Антитела снизятся . Прививка нужна . Вы когда планируете и на какой период выходите на работу ? В какую страну? В Европе эпидемиологический период наиболее активен. Вы прежде всего должны сами себя обезопасить.
Клиент
Игорь, в августе. На Норвегию. Я п
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. У вас достаточное количество антител. Вы пока защищены от коронавируса. Прививку можно не делать.