Непонятный отек на правой руке

Доброго дня. Неделю назад на правой руке-предплечье(между кустью и до локтя, ближе к кисти) образовался что то подобное отеку, но на отек не похоже при надавливании нет вмятины). Фототприкладываю. На ощуп как будто на мышце чтото) не болит, не краснеет. Так же начала отекать нога правая. К вечеру боли в пояснице (крестец). Немного предистории: рак ин ситу шейки матки-в июне 2020 экстирпация матки без придатков. Анализы крови :с октября 20 г повышены лейкоциты-до сих пор - 12000-14000. В феврале обнаружен небольшой тромб в правом легком. Пила ксалерто. Температура 37-37.5 так же держится уже с ноября 2020 г. С марта 2021 повышен гемоглобин (161).недавно делала кт с контрастом грудной клетки и брюшной полости(контроль динамики тромба) Гепатомегалия печени. Куда дальше двигаться к какому врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте, какие сейчас препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия, сейчас никакие. Иногда парацктомол от температуры

Необходимо сделать УЗИ , консультация хирурга, возможно тромб

Принятый ответ

Здравствуйте, можно было бы предположить тромб, Но боли нет, поэтому навряд ли. Сделайте узи этого места (На предплечье)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ксения, да хорошо... А потом куда с результатами? Хотя наверно от результата будет зависить

В зависимости от результата к хирургу или терапевту.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Стоит сделать УЗИ сосудов нижних и верхних конечностей со стороны поражения.
Обратиться очно к хирургу для консультации.
УЗИ ОБП + почек, мочевой пузырь.
МРТ органов малого таза при необходимости.
Общий анализ крови и мочи для контроля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, узи брюшной плости и забрюшинного пространства сделано, почки в порядке. Узи нижних конечностей тоже-небольшой варикрз, но врач сказал что это ерунда. Анализы сдаю регулярно. Кроме повышенного гемоглабина-161, СОЭ 30, И ЛЕЙКОЦИТЫ ОТ 10 000 ДО 14000, ВСЕ В НОРМЕ. МОЧА В НОРМЕ

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

На руке не могу сказать на что похоже - пусть Вас очно посмотрит хирург.
Вам нужно посмотреть что в малом тазу по УЗИ или МРТ, поскольку односторонний отёк ноги присутствует, а тромбоза нет. Возможно что - то сдавливает. Исключить метастазы.
Вы делали КТ брюшной полости там все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, те перед походом к хирургу сделать узи руки... Правильно?

Да это исследование стоит сделать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, хорошо, спасибо

Принятый ответ

здравствуйте, странно что только с одной стороны и рука и нога. если бы симметрично было, можно было бы порекомендовать проверить щитовидную железу. если была бы только рука, то травматолог ортопед и УЗИ суставов и мягких тканей. начните с общего анализа крови и мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, узи брюшной плости и забрюшинного пространства сделано, почки в порядке.,гепатомегалия печени. Узи нижних конечностей тоже-небольшой варикрз, но врач сказал что это ерунда. Анализы сдаю регулярно. Кроме повышенного гемоглабина-161, СОЭ 30, И ЛЕЙКОЦИТЫ ОТ 10 000 ДО 14000, ВСЕ В НОРМЕ. МОЧА В НОРМЕ

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, в том то и дело... Не могу понять.... В чем проблема

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, а не может ли быть проблема в печени?

нет, отечность была бы тогда не односторонняя. из-за вашего увеличения печени такого не может быть.

Принятый ответ

Здравствуйте! в данном случае вам стоит показаться хирургу и выполнить ухи данной области

Добрый день! Данная ситуация требует незамедлительного выполнения узи вен верхних конечностей

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, может быть второй тромб?

Может

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, спасибо, было подозрение... Завтра сделаю узи