Лечение при cvid
добрый вечер! СРБ 1,22 при норме до 0,5.Ферритин на верхней границе нормы. по ОАК лейкоциты 2,8, тромбоциты упали до 145, лимфоциты в % норма, в абс. показателях меньше 1.температура на 7 день болезни пошла вверх, доходило до 39. до этого все дни 37,5. Посоветуйте тактику лечения или наблюдения
Здравствуйте!
В анализах изменения характерные для ковид инфекции.
На данный момент какие жалобы? Температура? Сатурация?
Анна, температура скачет до 38.5, сбивается не всегда и не надолго. Тело болит, заложенность носа без насморка, диарея.
Сколько суток температура?
Анна, уже 7
Принятый ответ
По лечению достаточно витамина д 2000 ед в сутки, цинк 50 мг 1 раз в сутки, от заложенности- Риностоп 1-2 раза в сутки, обильно питье, увлажнять воздух в помещении.
Досдать Д димер, чтобы оценить необходимость приёма антикоагулянтов.
Температуру сбивать выше 38 5 мг Парацетамол 500 мг
Ковид плюс или нет? Хронические заболевания? Что пьёте?
Анастасия, да. тест положительный от 19,05, Из заболеваний АИТ. лечения как такового нет, врач ни разу не приходил, сбиваю температуру парацетомолом
здравствуйте, сейчас чем лечитесь?
Д-димер не сдавали?
Добрый день! В данном случае нужно подключать антибиотики и дексаметазон по 8 мг 2 р/д утром, вечером. Обязательно нужно сдать кровь на Д димер крови и если он повышен, надо начинать приём Эликвис по 2,5 мг 2 р/д
Анна, а по ОАК есть данные за бактериальную инфекцию?
Срб высокий, температура, в оак -признаки выраженного снижения иммунитета
Здравствуйте
Что принимаете
Какие симптомы еще
Сатурация
Здравствуйте,тут по анализам всё нормально, лечение симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д, делать дыхательную гимнастику
Алина, а как же повышенный срб