Лечение при cvid

добрый вечер! СРБ 1,22 при норме до 0,5.Ферритин на верхней границе нормы. по ОАК лейкоциты 2,8, тромбоциты упали до 145, лимфоциты в % норма, в абс. показателях меньше 1.температура на 7 день болезни пошла вверх, доходило до 39. до этого все дни 37,5. Посоветуйте тактику лечения или наблюдения

Здравствуйте!
В анализах изменения характерные для ковид инфекции.
На данный момент какие жалобы? Температура? Сатурация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, температура скачет до 38.5, сбивается не всегда и не надолго. Тело болит, заложенность носа без насморка, диарея.

Сколько суток температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, уже 7

Принятый ответ

По лечению достаточно витамина д 2000 ед в сутки, цинк 50 мг 1 раз в сутки, от заложенности- Риностоп 1-2 раза в сутки, обильно питье, увлажнять воздух в помещении.
Досдать Д димер, чтобы оценить необходимость приёма антикоагулянтов.
Температуру сбивать выше 38 5 мг Парацетамол 500 мг

Ковид плюс или нет? Хронические заболевания? Что пьёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, да. тест положительный от 19,05, Из заболеваний АИТ. лечения как такового нет, врач ни разу не приходил, сбиваю температуру парацетомолом

здравствуйте, сейчас чем лечитесь?

Д-димер не сдавали?

Добрый день! В данном случае нужно подключать антибиотики и дексаметазон по 8 мг 2 р/д утром, вечером. Обязательно нужно сдать кровь на Д димер крови и если он повышен, надо начинать приём Эликвис по 2,5 мг 2 р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, а по ОАК есть данные за бактериальную инфекцию?

Срб высокий, температура, в оак -признаки выраженного снижения иммунитета

Здравствуйте
Что принимаете
Какие симптомы еще
Сатурация

Здравствуйте,тут по анализам всё нормально, лечение симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д, делать дыхательную гимнастику

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, а как же повышенный срб