Чесание, зуд

Что делать если вокруг ногтей вышли волдыри?Очень чешутся. Могла ли произойти аллергия, когда мне на палец попал гель лак и впитался в кожу? Или что ещё? Помогите.

Добрый день. Это распространённая проблема, не только от того, что попал на кожу гель, но и от его паров. А так же на уф излучение лампы. Используйте мазь акридерм, наблюдайте, если усилится сыпь, рекомендую снять покрытие. И попробовать другую базу и финиш через недели 3