Образование на задней лапе у собаки
Здравствуйте! У Собаки неделю назад вскочило образование на задней правой лапе, похожее на жировик, внутри бело-розового цвета, плотное, небольшого размера, не горячее, есть фотография. Собаку не напрягает
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото
Елена, фото прикрепила
Хорошо бы увидеть фото, что бы не галать что это
Вероятно всего это доброкачественное образование,лучше удалить данное образновпние и отправить на гистологическое исследование.
Габил, а наружно как-то можно с этим справиться ? Кремом или мазью?
Здравствуйте.без фото или очного осмотра сложно сказать.Но ,если собаку это не тревожит,то это скорее всего папиллома или бородавка.Беспокоится не надо.Обычно,они возникают у гладкошерстных собак.Они бывают цвета ,как у Вашей собаки ,так и темного.Причин для паники нету,но чтобы не было проблем у собаки,рекомендую очной осмотр у ветеринара.
Евген, здравствуйте! А из-за чего она могла появиться ? Если на очном приеме выяснится, что это папиллома, например, то какое может быть лечение ?
Если у собаки проблем никаких на этом фоне нет то значит все нормально, если было бы ей больно или мешало то непременно собака дола бы вам знать об этом.
Похоже же на что то гнойное,или липома,фото не удачное...обратитесь к ветеринару,в любом случае то и то надо удалять..
Похожа на обычную папиллому,ничего страшного нет в этом
Нет,это нужно удалять,процедура не страшная ,минутное дело.
Габил, это нужно делать без наркоза ?
Местное обезболивание будет,без общего наркоза. Растровом анестетика инъекцию сделают и все ,ничего чувствовать не будет.
в наше время ветеринары считают,что самой главной причиной возникновения папилломы являются вирусы.Скорее всего из-за общих игрушек у животных(костей или мячей).Так то много причин ветеринары считают,даже из-за нарушения иннервации.Но мое мнение об папилломы ,что она не страшная и лечение нужно делать только в случае,если собаке неудобно из-за нее.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это папиллома. Удаляют коагулятором. Под местной анестезией.
Курс фоспренила назначают обычно после.
Но если Вы хотите таки удалить ее,то можно использовать три самых популярных методов:криохирургия,диатермокоагуляция,хирургическая резекция..