Образование на половой губе в беременность
Здравствуйте. Подскажите, что это за образование? Первое похожее образование у меня возникло на половой губе лет 5 назад. В беременность начало кровить при каждом соприкосновении с туалетной бумагой/нижним бельем. Кровит месяца полтора и исчезло. Сейчас вылезло такое же образование, только уже на другом месте. Было месяц назад маленькой синей точкой, из которой прорвалось нехилое такое кровотечение, которое я кое-как остановила. Теперь оно выросло и снова кровит, мешается, иногда побаливает. У меня беременность 37 недель. Повлияет ли это на роды? Добавлю, что до 38 недель мне назначено принимать курантил 25 мг 3 раза в день. Может ли он способствовать таким кровотечениям? Вообще как себе помочь, что она не мешала, а в идеале исчезла. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Это пиогенная гранулема
Обязательно показаться хирургу для удаления
Важно убрать капсулу внутреннюю, чтобы не было рецидива
-левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Если я правильно расценила, надо убирать
Само не проходит
Виктория Николаевна, есть ли опасность в родах, что она лопнет и начнётся кровотечение?
Расположена так, что может
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я считаю, что это проявления невуса, от трения есть кровотечение.
Необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп и удалить Лазером.
Опасного нет, но учитывая кровоточивость, ьо лучше удалить.
На заживление необходимо около 10дней.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Порошок Банеоцин 2 р в день 10дней.
Татьяна Сергеевна, мне кажется, что я не успею это все до родов провернуть
Времени перед родами маленькие необходимо очно с гинекологом согласовать, как правильно поступить удалить до или после.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Это пиогенная гранулема
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, это возможно сосудистое образование или невус . Ничего страшного нет . Для уточнения очный осмотр врача