Шелушения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. На пальчиках у ребёнка обнаружила шелушения. Что это может быть? Похоже ли это на грибковое заболевание или нет? На приём кэу врача и сдача анализов только завтра.

Принятый ответ

Добрый день.

Чем увлажняете кожу ребёнка?

Максим, здравствуйте. Купаю с маслом липобэйз. При шелуниях мажу сенсадермом или обычным детским кремом

Спасибо.

Проявление эксфолиативного дерматита.

Ничего страшного нет.

Увеличьте количество раз нанесение препарата.

Максим, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день! Такое шелушение характерно для детей, перенесших вирусную инфекцию.ничего страшного нет. Это точно не грбковая инфекция. Кожа поменяется и все пройдет.

Марина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
На грибковое поражение кожи не похоже.
Это небольшой Эксфолиативный кератолиз.
Чаще всего связан с потливостью стоп.
Особого лечения не требуется. Достаточно просто использовать увлажняющие крема.

Михаил, спасибо ?

Здравствуйте сколько ребёнку?

Елена, 8 месяцев

Елена, добрый вечер

Как стул?

Елена, с вечера четверга была температура 37-38,2. Сеголня первый день нет температуры, так как в эти дни полный отказ от прикорма, стул слегка разжижен. Цвет в принципе и не поменялся, может легкий зеленоватый оттенок

Рекомендую исключить нарушение микрофлоры кишечника

Елена, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, накануне не было у ребёнка вирусной инфекции? Часто после ее перенесения бывает такая реакция . Стопы постоянно увлажнять кремом

Елена, здравствуйте, нет, но была температура 37-38,2 с четверга . Но была на зубы.

Тоже на это может быть такая реакция

Елена, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте,это не грибок.Эксфолиативный кератолиз. Эмоленты наружно, например, Акерат 10 Авен крем или топикрем, липикар,сенсадерм несколько раз в день по возможности и после водных процедур обязательно.

Дарья, спасибо!

Здравствуйте! Шелушения на ножках не похоже на грибковую инфекцию.
Кожа на ножках у детей очень чувствительна к негативным воздействиям. Сухость и шелушение может быть связана с мытьем ног жесткой водой с повышенным содержанием хлора. Поэтому после ванных процедур обязательно наносите на стопы увлажняющий крем ( Лярош Позэ, Атопик, А-дерма). В тоже время причиной может быть в тесной, ненатуральной обуви, синтетических колготках, носочках. При контакте с такими материалами кожа «не дышит», потеет, что приводит к шелушению.Поэтому используйте только синтетические материалы.
Будьте здоровы!

Регина, спасибо!

Здравствуйте! Это не грибок, не переживайте. Эксфолиативный кератолиз. Следите , чтобы ножки не потели и продолжайте использовать смягчающие средства

Бэлла, спасибо!