Что делать если сделала прививку от коронавируса первую дозу а потом узнала что беременна что делать ?
Что делать если сделала прививку от корона вируса первую дозу а потом узнала что беременна можно делать 2 прививку ? И модет ли она повлиять на ребёнка ? Подскажите пожалуйста что делать ????????
Здравствуйте! На данный момент Вам нужно успокоиться и вынашивать беременность, на будущего малыша прививка никак не повлияет. Вторую дозу делать сейчас не следует. Не волнуйтесь, вакцина из инактивированных частиц вируса(проще говоря, фрагменты "убитого" вируса), поэтому никакого отрицательного влияния не будет. Обязательно принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки до 12 недель беременности и препарат йода 200мкг в сутки всю беременность после исследования уровня ттг, витамин Д 2000 ед в сутки ежедневно.