Консультация гинеколога /

Чем лечить цистит при приеме кок. — вопрос №508321

Здравствуйте. Имею хронический цистит, сейчас очередное обострение. Раньше пила в таких случаях фурагин или пипемидиновую кислоту. Но сейчас принимаю микрогинон. Чем лечить цистит при приеме кок? Я знаю, антибиотики нельзя, а что делать?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Однократно примите монурал, повторите через неделю
Клиент
Асиет, монурал давно мне не помогает. Правда пробовала последний раз лет пять назад.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Попробуйте ещё раз. Сдайте бак посев мочи на чувствительность к антибиотикам. Потом можно будет подобрать целенаправленно лечение
Клиент
Асиет, приняла монурал два часа назад, сейчас появились кровянистые выделения из влагалища. Что делать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
От монурала такого не может быть. Может у вас менструации начинаются?
Клиент
Асиет, ещё две таблетки надо допить. Может не сочетается вместе?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сочетаются, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, София.
Кто Вам сказал, что нельзя антибиотик - вполне можно применять. Просто разведите прием по времени
Так же можете принять однократно Монурал, и повторно через неделю
Канефрон по 2 капсулы 3 раза в день 14 дней.
Клиент
Адэль, монурала нет, только урсептия и фурагин. До аптеки сложно сейчас, у нас далеко от дома. Из этих препаратов можно что- то? Ещё есть пролит и цистон.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно фурагин. По 50 мг 3 раза в день 7-10 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Можно антибиотики принимать при приеме Кок, только Вы должны принимать с разницей в 3-4 часа между приемом Кок и антибиотиком
вы не сдавали клинический анализ мочи?
Клиент
Светлана, в этот раз нет. Из дома выйти не могу. Но симптоматика циститная: температура 37,2, рези, боль в пояснице, позывы на мочеиспускание каждый час.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда вы можете однократно выпить Монурал, а дальше Канефрон или фитолизин по две таблетки 3 раза в день.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Монурал однократно + Фитолизин по 1 капсуле 3 раза в сутки в течение 7 дней
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте.
Можно использовать применение препарата Макмирор в таблетированной форме. Схема лечения : по 1 таблетке 3 раза в день в течение 7 дней.
Обследоваличь на наличие ИППП? Рекомендую сдать мазок из влагалища, а именно Фемофлор 16 для оценки микрофлоры влагалища.
Антибактериальная терапия разрешена , только с интервалом в 3-4 часа между приемами препаратов
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Можно антибиотиками , почему нет! Начните приём монурала однократно и канефрон по 2 таблетке 3 раза в день 10 дней курсом
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, значимых ограничений нет, можно принять монурал 3г однократно. Д-маннозу пробовали принимать?
Клиент
Любовь, раньше пробовала и помогала хорошо. Но сейчас её не достать.
Акушер, Гинеколог
На популярном сайте с бадами он всегда есть, можете там посмотреть , там ,правда, доза небольшая в таблетке.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. АНтибиотики не рекомендованы, это не значит, что их нельзя. Мы часто не можем прожить хотя бы без разового приема антибиотиков, а КОКи можно пить годами
Выпейте Монурал один раз, затем Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день неделю.
Монурал и Микрогинон разведите в разные часы, один утром, второй вечером.
Клиент
Дарья, а палин можно? Он же пипемединовая кислота.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, можно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
здравствуйте, София. Вам для адекватного лечения необходимо сдать бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам. Так как каждое обострение может провоцировать не один и тот же возбудитель. Лечить цистит антибиотиками при приеме КОК можно, когда это необходимо.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
В наше время хронические циститы часто связаны с ИППП, поэтому, прежде чем н7ачать антибактериальную терапию, сдайте анализ Фемофлор, а Ваш партнер пусть сдаст анализ Андрофлор. Иначе так и будете жить от обострения к обострению.