Чем лечить цистит при приеме кок.

Здравствуйте. Имею хронический цистит, сейчас очередное обострение. Раньше пила в таких случаях фурагин или пипемидиновую кислоту. Но сейчас принимаю микрогинон. Чем лечить цистит при приеме кок? Я знаю, антибиотики нельзя, а что делать?

Здравствуйте. Однократно примите монурал, повторите через неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Асиет, монурал давно мне не помогает. Правда пробовала последний раз лет пять назад.

Попробуйте ещё раз. Сдайте бак посев мочи на чувствительность к антибиотикам. Потом можно будет подобрать целенаправленно лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Асиет, приняла монурал два часа назад, сейчас появились кровянистые выделения из влагалища. Что делать?

От монурала такого не может быть. Может у вас менструации начинаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Асиет, ещё две таблетки надо допить. Может не сочетается вместе?

Принятый ответ

Сочетаются, не переживайте

Здравствуйте, София.
Кто Вам сказал, что нельзя антибиотик - вполне можно применять. Просто разведите прием по времени
Так же можете принять однократно Монурал, и повторно через неделю
Канефрон по 2 капсулы 3 раза в день 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Адэль, монурала нет, только урсептия и фурагин. До аптеки сложно сейчас, у нас далеко от дома. Из этих препаратов можно что- то? Ещё есть пролит и цистон.

Можно фурагин. По 50 мг 3 раза в день 7-10 дней.

Здравствуйте! Можно антибиотики принимать при приеме Кок, только Вы должны принимать с разницей в 3-4 часа между приемом Кок и антибиотиком
вы не сдавали клинический анализ мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Светлана, в этот раз нет. Из дома выйти не могу. Но симптоматика циститная: температура 37,2, рези, боль в пояснице, позывы на мочеиспускание каждый час.

Тогда вы можете однократно выпить Монурал, а дальше Канефрон или фитолизин по две таблетки 3 раза в день.

Здравствуйте. Монурал однократно + Фитолизин по 1 капсуле 3 раза в сутки в течение 7 дней

Здравствуйте.
Можно использовать применение препарата Макмирор в таблетированной форме. Схема лечения : по 1 таблетке 3 раза в день в течение 7 дней.
Обследоваличь на наличие ИППП? Рекомендую сдать мазок из влагалища, а именно Фемофлор 16 для оценки микрофлоры влагалища.
Антибактериальная терапия разрешена , только с интервалом в 3-4 часа между приемами препаратов

Здравствуйте ! Можно антибиотиками , почему нет! Начните приём монурала однократно и канефрон по 2 таблетке 3 раза в день 10 дней курсом

Здравствуйте, значимых ограничений нет, можно принять монурал 3г однократно. Д-маннозу пробовали принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Любовь, раньше пробовала и помогала хорошо. Но сейчас её не достать.

Принятый ответ

На популярном сайте с бадами он всегда есть, можете там посмотреть , там ,правда, доза небольшая в таблетке.

Здравствуйте. АНтибиотики не рекомендованы, это не значит, что их нельзя. Мы часто не можем прожить хотя бы без разового приема антибиотиков, а КОКи можно пить годами
Выпейте Монурал один раз, затем Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день неделю.
Монурал и Микрогинон разведите в разные часы, один утром, второй вечером.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Дарья, а палин можно? Он же пипемединовая кислота.

Принятый ответ

Да, можно.

здравствуйте, София. Вам для адекватного лечения необходимо сдать бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам. Так как каждое обострение может провоцировать не один и тот же возбудитель. Лечить цистит антибиотиками при приеме КОК можно, когда это необходимо.

В наше время хронические циститы часто связаны с ИППП, поэтому, прежде чем н7ачать антибактериальную терапию, сдайте анализ Фемофлор, а Ваш партнер пусть сдаст анализ Андрофлор. Иначе так и будете жить от обострения к обострению.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать