РАСШИФРОВКа, СРОЧНО

Что можно сказать по этому анализу? У ребёнка повышение температуры было, кашель Помогите расшифровать анализ, к педиатра только в пятницу. До этого месяц назад переболела орви,без температуры

Принятый ответ

Доброе утро. Анализа не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Альбина, прикрепила

Повышение показателей красной крови (эритроцитов, гемотокрита, МС V , MCHC) говорит о том , что ребенок мало пьет водички и кровь немного загущена.
По поводу тромбоцитов. Нижняя граница нормы от 150 тыс. После перенесенного заболевания могут как снижаться , так и повышаться.
Повторите ОАК через месяц. Если тромбоциты будут такими же , то консультация гематолога.
В целом кровь не плохая. Допаивайте водичкой 30-50 мл на кг масы тела в сутки .

Здравствуйте. Прикрепите результат анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ольга, прикрепила

Снижение тромбоцитов связано с вирусной инфекцией.
Повышение эритроцитов, гемоглобина, цветового показателя-сгущение(гемоконцентрация), также на фоне орви на повышения температуры.
Давайте больше жидкости, в виде морсов, киселей и соков.
Оак пересдайте ч/з 2 нед.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Екатерина, добрый день.
У ребенка следующие отклонения в анализе:
1) Повышено содержание эритроцитов, гемоглобина, цветового показателя и гематокрита - такое состояние характеризуется сгущением крови на фоне недостаточного употребления жидкости, поэтому количество форменных элементов крови в единице объема повышается. Необходимо расширить водный режим
2) Снижено содержание тромбоцитов. Скажите, ранее тромбоциты были нормальные? Если да, то это компенсаторная реакция на воспаление, они придут в норму в течение двух-трех недель.
В остальном отклонений нет. Как давно переболели? Как долго держалась температура и какая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Елена, сейчас болеем, ночью перед анализом была температура 39,а утром поехали сдавать анализ.
Педиатр послушал сказал хрипы, возможно пневмония,ждём результата рентген(((

Тогда на этом фоне тромбоциты могут снижаться. Но кровь не бактериальная, но пневмония бывает и вирусного характера. Как получите результаты - сообщите!

Принятый ответ

Здравствуйте,Катя, по анализу вызывает вопрос только снижение количества тромбоцитов, более ничего критичного для ребенка нет, могло это произойти и на фоне приема лекарств и на фоне токсического воздействия возбудителя. Какие препараты принимали во время лечения?

Принятый ответ

Доброе утро. По анализу крови незначительные изменения связанные с перенесённой инфекцией. Побольше поить ребёнка. Контроль анализа крови через 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови признаки перенесённой вирусной инфекции, соблюдайте питьевой режим ( чистой питьевой воды 30мл/ кг/ сут) , курс поливитаминов, контроль анализа через месяц.

Здравствуйте. По анализу была или есть бактерипльная инфекция. Анемия из за того что ребёнок болел. После выздоровления все восстановится

Здравствуйте, Катя. По результату анализа крови - изменения вследствие перенесенной вирусной инфекции.

Добрый день! По анализу крови есть сгущение крови, это говорит, чтотребёнок пьёт мало жидкости. Снижение тромбоцитов характерно для вирусной инфекции. Пересдайте кровь через 2-4 нед. Показатели должны быть в норме

У девочки снижены тромбоциты и цветовой показатель (степень насыщения крови эритроцитами) - это единственные показатели, которые достоины внимания.

Здравствуйте, учитывая повышено нейтрофилы, это указывает на наличие инфекции (бактериальной).

Здравствуйте признаки воспаления
Температура есть?

Нормальный анализ крови