Диарея, лишний вес

Мне 30 лет, пью ярину, глюкофаж Лонг потому что обнаружили преддиабет. Ещё пью фильтрованнную воду с магнием постоянно.Как только я покушаю и где то через 15 мин уже тянет по большому, никуда нельзя далеко от дома отойти.

Принятый ответ

Здравствуйте. как давно у вас понос? Не связано ли это с приемом ферментов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Инесса, каких ферментов, поноса нет, просто быстрое опорожнение

Извините. ошиблась: не ферментов, а гормонов. Ярина-гормональный препарат.. Держите с собой 1 табл. Диара, при позыве положите под язык и это остановит позывы на несколько часов. попробуйте отменить питье магниевой воды. Обратитесь к проктологу(для начала). Сдайте общий анализ крови, копрологию, кал на калльпротектин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Инесса, Значит скорее всего он и является виновником этого состояния. Учитывая, что Вам диагностировали преддиабет отказываться от этого препарата крайне нежелательно. Попробуйте временно ограничить прием магниевой воды ( она может усиливать симптомы).

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

А может поджелудочная?

Конечно, проверить это нужно. Для этого надо сделать диастазу мочи, УЗИ органов бр. полости, копрологическое исследование.

Принятый ответ

Здравствуйте. А если не пить магниевую воду все равно тянет в туалет? Магний обладает слабительными свойствами.
Такими же свойствами обладает и глюкофаж в начале терапии. Как давно Вы его принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нина, 2 года

А позывы на быстрое опорожнение кишечника когда появились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нина, как начала принимать глюкофаж

Значит скорее всего он и является виновником этого состояния. Учитывая, что Вам диагностировали преддиабет отказываться от этого препарата крайне нежелательно. Попробуйте временно ограничить прием магниевой воды ( она может усиливать симптомы). Если данные жалобы не пройдут и Вам это приносит ощутимый дискомфорт, тогда стоит обратиться к эндокринологу для подбора другого препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нина, Инесса, Значит скорее всего он и является виновником этого состояния. Учитывая, что Вам диагностировали преддиабет отказываться от этого препарата крайне нежелательно. Попробуйте временно ограничить прием магниевой воды ( она может усиливать симптомы).

Не совсем поняла Ваш ответ. Вы просто продублировали мое сообщение :) Что Вы хотели уточнить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нина, ошибка, может это поджелудочная? Может панзинорм?

У нарушения работы поджелудочной железы совсем другие симптомы. Если Вы хотите исключить нарушение ее функции, то надо сдать копрологическое исследование.

Принятый ответ

Здравствуйте! До приема магния было так же?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, как начала глюкофаж пить и ещё ярину и воду с магнием

Вы все одномоментно начали,верно? Сколько это по времени уже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, год точно

И весь год вас беспокоит такая реакция кишечника?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, ну да, вроде не понос, но надо бежать

Скорее всего это реакция на магниевую воду, попробуйте сейчас убрать ее из рациона, минимум на 2 недели и посмотреть динамику.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как давно начали принимать воду с магнием?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, год уже

Я думаю что диарея связана с приемом глюкофажа, т к на начальном этапе такое возможно!
+ Ко всему вы употребляете воду с магнием, которая также послабляет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, а как же быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, и как быть?

Отменить воду!
Посмотреть динамику, если не будет эффекта!
Нужно обследоваться!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, а может поджелудочная так срабатывает, может панзинорм надо?

Учитывая преддиабет, то да- возможно!
Выполните узи органов брюшной полости, анализ крови на алт аст, билирубин, амилаза, липаза!
Диастаза мочи!

Принятый ответ

ЗдравствуТЕ! С какой целью пьете воду с магнием?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, просто купила фильтр такой