Укус
Здравствуйте, насильно пыталась загнать кота в дом он стал вырываться, я больно придавила его и он меня укусил,скажите так как он не привит от бешенства сколько нужно наблюдать за животным?Ест хорошо, признаков нет,но все же волнуюсь
Здравствуйте. Признаки бешенства - у вашего кота не наблюдаются и укус был вынужденым.
Сами обработайте рану перекисью и наносите Левомиколь.
Чтобы вот заразился бешенством необходимо кота укусить. И кот вряд-ли бы ел.
Не переживайте.
А вот сделать прививку от бешенства необходимо. Тем более в государственной клинике вакцина - бесплатная. А в частной не дороже как правило -300 руб. Однократно и на год защита.