Консультация детского дерматолога /

Реакция на укус? — вопрос №1431160

Добрый день!
Около 10 дней назад на ручке появились маленькие пятнышки как от укуса. Мазаи каламином. Места укусов не прошли, через 10 дней образовались как-будто волдырики, шишки.
Участковые врачи рекомендовали мазать зеленкой или раствором метиленовый синий. Ничего не помогает.
Что же все-таки это за реакция и как лечить?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Да, это укусы.
У маленьких детей могут долго не проходить, это обусловлено особенностями строения кожи в данном возрасте.

Наносите крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней.
Используйте сетки на окнах и дверях, фумигаторы.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо. Используем, но иногда комары как-то попадают в дом.
А то что эти места укуса до сих пор раздражаются, краснеют и опухают периодически это тоже вариант нормы?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, такое может быть.
Клиент
Марина, спасибо большое!
Зеленка и прочие жидкие средства не наносить лучше?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, комфодерм быстрее снимет воспаление.
Клиент
Марина, извините за множество вопросов, а на лицо комфодерм можно нанести, если там тоже укус?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, точечно, можно тонким слоем.
Клиент
Марина, огромное спасибо за внимание и рекомендации!!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Скорейшего выздоровления.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Таша
Возраст какой?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте! 9 месяцев
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Антигистаминный тогда зиртек или зодиак 10 кап в день 10 дней

Ниже посмотрите мой ответ
Клиент
Виктория, благодарю Вас за внимание к моему вопросу и Ваши рекомендации!!!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На чувствительной коже это частое явления
Пропейте антигистаминный в возрастной дозе 10 дней
- наружно: цикабио биодерма 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это укусы
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо! Препараты типа зеленки и раствора метиленовый синий не использовать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не нужно
Клиент
Марина, благодарю за внимание к моему вопросу и рекомендации!!!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Это детская реакция на укусы насекомых, называется акропапулезный дерматит Джанотти-Крости. Опасности не несёт, проходит само в течение нескольких недель.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое за пояснение. Очень утешили.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это такая реакция на укусы . Нарудно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Клиент
Елена, благодарю за внимание и рекомендацию! Будем исполнять.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Укусы.

Вечером Комфодерм К 5 дней.
Клиент
Максим, спасибо большое за внимание к моему вопросу! Крем уже приобрела. Благодарю за рекомендацию!