Плохо заживающая рана
Была содрана кожа при дтп,поставлен АИ,рана заживает 10месяцев,воскопран с левомеколью+бетадин,вроде подсыхает но сейчас опять начинает мокрить местами,возле спицы прям короста,есть покалывания иногда.
Здравствуйте.
Температура не повышалась? Гнойного отделяемого нет в области спицы?
Кожную пластику не делали?
Ольга, температуры нет,пластику не делали,из под корки возле спицы если нажать немного отделяемого есть,обычно левомеколь туда делаю и бетадин сверху
Достаточно частое явление, когда в области выхода спицы, естьотделяемое . Главное, чтобы не гной.(тогда необходимо сразу ехать на осмотр к травматологу) Серозное допустимо. Спицу убирут и Вы забудите об этой проблеме.
Рана у Вас хорошо заживает, чистая, просто необходимо набраться терпения, площадь немаленькая, поэтому эпителизация происходит не быстро. Можно попробовать поперевязываться с другими препаратами, например достаточно эффективно лечит-Пронтосан гель.
Наносите тонким слоем, сверху асептическая повязка. Перевязки 2р.д.
Ольга, мой травматолог посоветовал просто прикладывать бетадин что бы корки отходили,как вариант
Принятый ответ
Бетадин хороший вариант.
Смотрите, можете попробовать и пронтосан после него.
Ольга, попробую
Здравствуйте. А вы обследование проходили по поводу остеомиелита. Такое возможно. 10 месяцев большой срок для заживления. И там внизу формируется рубец судя по фото. Рана в достаточно неплохом состоянии. Возможно требует мазей с ионами серебра. Нужно закончить с травматологом и потом уже думаю думать о пластике кожных покровов. Будьте здоровы
Данил, обследования постоянные,ногу наблюдают,в этом месяце планируется операция по снятию Илизарова
Принятый ответ
Значит остеомиелит исключен. Думаю стоит задуматься о пересадке кожи в данную область. Но тут нужна профильная консультация пластического хирурга. Возможно скажут заживлять рану, но проконсультироваться можно.
Здравствуйте лучше сделать пересадке кожи на этот области.
Ради, здравствуйте,о пересадке будем думать потом,сейчас главное залечить рану что бы провести операцию по снятию аппарата Илизарова и фиксации суставов.
Нужен рентген ,явление остеомиелита ,дальше может быть хуже !
Кира, рентген сделан неделю назад все хорошо
Здравствуйте.
Есть так называемый спицевой остеомиелит.
Для начала надо исключать его. А также в любом случае перед операцией делать рентген, который покажет, что да как.
Вот когда уберут спицы тогда и начнете заниматься кожей, когда начнете сами немного передвигаться.
Здоровья Вам.
Андрей, здравствуйте,рентген делаем постоянно крайний неделю назад,все в порядке,но сказали сначала залечить рану до конца перед операцией,будут снимать аппарат и замыкать сустав
Принятый ответ
Такую рану Вы можете залечивать годами если из под спицы есть выделения.
Еще я посоветую Вам проконсультироваться с дерматологом. Т.к. по виду здесь еще есть явления дерматита.
Здравствуйте!
Увы, спицевики, пока металл стоит никуда не деть. Хорошо ухаживать за раной, ежедневно перевязываться с перекисью, хлоргексидином и Банеоцином и будет более менее хорошо. Проблема решится, когда спицу удалят.
Ксения, спасибо за ответ