Выпадают волосы и болит кожа головы при прикосновении

Здравствуйте болит кожа головы при прикосновении,переодически возникает чувство жжение словно горит кожа головы, то горит шея. Ощущение что горчичнеки положили, но самое грустное, что лысею просто. Помогите

Здравствуйте!
Чаще всего выпадение волос и сухость кожи связаны либо с дефицитом железа, либо нарушениями в работе щитовидной железы.
Сдайте общий анализ крови, биохимию общую.
ТТГ и Т4, ферритин и витамин Д крови по возможности.
Пусть Вас очно посмотрит дерматолог - трихолог исключит грибковое поражение.
По результатам коррекция лечения.
Можно дополнительно попробовать физиотерапию: например дарсонваль на кожу головы.
Кожа головы может болеть на фоне нейропатии, лечением занимается невролог.
Пока рекомендовала бы курс Комболипена 2,0 в/м 10 дней.

Эта дизастезия.Предполагается роль патологических изменений в шейном отделе позвоночника. Наиболее часто у таких больных обнаруживаются дегенеративные изменения диска на уровне С5-С6, а также антелистез, наличие остофитов и другой патологии, задействующей периферические нервы.
Улучшение состояния при дизестезии волосистой части головы наступает у 50% пациентов на фоне приема габапентина.

Консультация невролога для исключения неврологической патологии и назначения габапентина.

Для выявления выпадения надо понять как выпадают волосы, в какой зоне, какой период, какие анализы сдали? Что принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, сдавала практически все анализы и железо и узи по женски и на гормоны и анализ крови, и была у эндокринолога и невролога ....невролог говорит что не м.б выпадения волос из за шейного остеохондроза, но я точно скажу, что как пропила таблетки которые прописал врач от хондроза то и волосы выпадать в таком количестве перестали...прошло пол года снова болит кожа головы, выпадают волосы горит голова и шея....у меня подозрение что это связано хондроз с выпадением волос

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, волосы выпадают равномерно по всей голове 2 года точно...сейчас уже видно кожу головы так как волос в половину ..если не больше точно потеряла...а самое глааное новые не растут ...или растут, но потом походу выпадают((

Связи не так много, стимуляторы роста какие наносили? Витамины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, пила только железо и витамины для беременных терапевт назначал

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, сейчас заказала ринфолтил витамины для роста волос ...попробую пропить

Принятый ответ

Пропейте что заказали, потом Альфауно или Нуркрин для женщин по 1 таб 2 раза в день до 6 мес.
На кожу головы- Dikson Polipant, ежедневно по пол ампулы втирать, не менее 3 месяцев, лучше 6