Травма после удаления зуба мудрости
Добрый день. В начале апреля удалили нижний зуб мудрости. Рос боком и под десной. Удаляли сложно. Полтора часа дергали, резали десну, пилили зуб. Заживает до сих пор. Повредился нерв. Часть нижних зубов, губы не чувствую. Температуры не было за все время. Щека была опухшей почти месяц. В щеке образовался болезненный шарик. Десна рядом со стороны удаления опухшая до сих пор. Наблюдалась. Была у пары врачей-стоматологов с тех пор. Тоже сказали, что из-за гематомы такое состояние. Худо-бедно заживало, но сегодня ела мягкую еду и что-то с силой и хрустом лопнуло с той стороны. Думала, зуб сломался. Все цело, ничего не шатается. Онемение, которое проходило, усилилось, челюсть стала болеть со стороны удаления. Что это могло лопнуть? Гематома разве может с таким жутким хрустом разорваться на всю голову? Пока попасть не могу к врачу, нет записи. Не сказать, что умираю от боли, но страшно. Спасибо.
Советую сходить в ближайшую стоматологическую поликлинику с ОМС приемом, по острой боли вас примут , пускай напишут вам направление в ЧЛХ .