Консультация невролога /

Онемение пальцев руки — вопрос №2350511

Добрый день!У мужа третий день поочередно немеют дистальные части пальцев рук. Т Е первый день он проснулся онимел большой палец, потом указательный, потом средний, сегодня ещё не знаю. Что это может быть ,чувствительность пропадает ?Думали может отлежал,но онемение не проходит ,а только прибавляются пальцы.Опасно ли это ,к врачу сходить нужно или что делать?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Луче-запястный сустав не беспокоит его?
Скорее всего это туннельная нейропатия в области луче-запястного сустава срединного нерва
Необходимо носить ортез на луче-запястный сустав 3-4 ч в день, из препаратов можно местно наносить мазь Диклофенак 2-3 р/д 10-14 дней и принимать таб.Мелоксикам 15 мг 1 таб 1 р/д 5-7 дней.
Если не пройдет выполнить ЭНМГ стимуляционную верхней конечности, узи луче-запястного сустава.
Клиент
Марина Алексеевна, луч запястный не беспокоит.

Невролог, Рентгенолог
В таком случае мог при неправильном положении руки пережать нерв в луче-запястном суставе.
К тому лечению и диагностике, что я выше написала добавьте еще физиолечение и ЛФК, направление у невролога в поликлинике можно взять
Клиент
Марина Алексеевна, может сразу пройти Энмг ?
Медоксикам любой? их я смотрела много
Невролог, Рентгенолог
Можете пройти сразу ЭНМГ
Мелоксикам любой, кроме фирмы озон
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо, завтра же попробуем сделать
Невролог
Здравствуйте! С чем связана работа? Есть нагрузка на кисти рук или шейный отдел позвоночника?
Клиент
Анастасия Юрьевна, нагрузок нет,сейчас без роаботы ,у него день с ночью перепутались ,ночью не спит ,ближе к обеду засыпает и до позднего вечера спит не может просыпаться ,поэтому мы думали может отлежал
Невролог
Нет ли сжиженного настроения, тревожности, раздражительности? В целом он мнительный человек? Если проколоть щубочисткой на разных участках, будет разница в чувствительности на руках?
Клиент
Анастасия Юрьевна, сильная раздражительность, бросает пиво .Переживает за новую работу ,которую он сам открывает скоро. Мнительным я не назвала бы его ,а на счёт зубочистки смогу только вечером ответить ,я на работе, а он уснул недавно только .
Невролог
Часто такое онемение бывает на фоне тревожного расстройства или депрессии. Если нет объективной разницы в чувствительности, то лучше обратиться к психотерапевту. Если разница есть, то необходимо проведение ЭНМГ верхних конечностей
Клиент
Анастасия Юрьевна, раньше такое не наблюдалось. А разницу смотреть на тех участках где онемение ?
Невролог
Сравнить со здоровыми участками кожи, есть ли разница.