Жжение ступней, разгибание колени

Переболел ковидом в марте., сейчас после сидения с согнутой ногой при разгибании ноги бывает дискомфорт, незначительные боли, так же чувствую жжение в ступнях, может ли это связано с последствиями ковида. Возраст 52 года, веду активный образ жизни, бег, ходьба

Принятый ответ

Здравствуйте по крови признаки перенесенной инфекции вирусной.
Может быть из-за недостатка магния.Можно попробовать магне Б6 по 2 т 3 раза в день,курсом 1 мес.

Принятый ответ

Добрый да, может, нейробион 1 т 3 раза в день, но хорошо бы сдать хотя бы вит д ещё

 - отвечает  СпросиВрача –
Алимагомед
Клиент

Анастасия, скажите, нейробион повышает сахар в крови? Просто хочется уточнить о его побочных эффектах, а так у меня сахар в норме

Нет, не должен, но индивидуально можете отреагировать так

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую мильгамма 1 т 2 р д

 - отвечает  СпросиВрача –
Алимагомед
Клиент

Анастасия, это лекарство от чего?

Это витамины группы В, у вас признаки полинейропатии

 - отвечает  СпросиВрача –
Алимагомед
Клиент

Анастасия, побочки имеют от этого препарата?

Побочные эффекты такие же как и у всех препаратов аллергические реакции, головная боль, головокружение.

Принятый ответ

Здравствуйте, Это проявление полинейропатии, она часто развивается после ковида

 - отвечает  СпросиВрача –
Алимагомед
Клиент

Алина, так в покое ничего не болит, просто в ступнях жжение , иногда, при ходьбе , при активности всё норма

Стоит вам также выполнить УЗИ нижних конечностей

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по описанным вами жалобам можно сделать вывод что это проявление постковидного синдрома в виде полинейропатии

Пропить можно нейробион по 1 таб 3 раза в день, пентоксифилин 1 таб 3 раща в день месяц

Здравствуйте!
Для постковидного периода очень характерна вирусная нейропатия, с ней хорошо справиться Нейробион 1 табл 3 раза в сутки 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Алимагомед
Клиент

Анна, привыкания вызывает этот препарат?

Нет,что вы, это комплекс витаминов группы В, они улучшают проведение в нервных волокнах

 - отвечает  СпросиВрача –
Алимагомед
Клиент

Анна, просто у меня раньше не было никаких проблем с конечностями, это может быть от перегрузок, я занимаюсь бегом, пробежал 30 км в январе, вроде было без проблем, только маршрут был горный. Просто не знаю это от ковида или от перегрузки

Более вероятно, что все таки связь с ковидом просто жалобы на жжение в конечностях очень характерны

 - отвечает  СпросиВрача –
Алимагомед
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алимагомед
Клиент

Анна, скажите, нейробион повышает сахар в крови? Просто хочется уточнить о его побочных эффектах, а так у меня сахар в норме

Ни разу не встречала у своих пациентов такой побочки на него

 - отвечает  СпросиВрача –
Алимагомед
Клиент

Спасибо

Добрый день! Нужно сделать узи артерий нижних конечностей, и пока начать приём витаминов группы В

 - отвечает  СпросиВрача –
Алимагомед
Клиент

Анна, спасибо